• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Отображение стандартных изделий на чертеже

Автор chueoko, 14.04.21, 14:18:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

chueoko

Здравствуйте, вопрос ламерский, но все же.

Рисую, допустим, ввернутый болт. Головка видна-основными линиями, тело болта скрыто - штриховыми. Как это можно реализовать, не разрушая библиотечный элемент? Вдруг, потребуется заменить типоразмер. Я что-то затупил.

(Всегда оформляю чертежи в моделей и там все понятно. А тут меня спросили - и я подвис)

Спасибо.

VLaD-Sh

Попробуйте включить в параметрах вида отображение "Невидимых линий"

AleksD

Цитата: chueoko от 14.04.21, 14:18:42Как это можно реализовать, не разрушая библиотечный элемент?
Если говорим про чертёж без модели, функционал Крепёжных соединений библиотеки Стандартные изделия позволяет отключать/включать отрисовку некоторых участков, но штриховые линии не проставляет.

Toptotal

Цитата: VLaD-Sh от 15.04.21, 19:51:53Попробуйте включить
А Вы почту читаете или не отвечаете?

chueoko

Цитата: AleskD от 16.04.21, 00:12:28... позволяет отключать/включать отрисовку некоторых участков, но штриховые линии не проставляет.

да, я так и подумал, что что-то тут не то. Видимо, никому это кроме меня не понадобилось)

chueoko

Цитата: VLaD-Sh от 15.04.21, 19:51:53Попробуйте включить в параметрах вида отображение "Невидимых линий"

С моделями все понятно, я думал, что как-то можно в чертежах, созданных не с моделей, такое провернуть.
Но тут коллеги говорят, что отключать можно, а штриховыми- уже нельзя.