Посмотрите пожалуйста или я правильно сделал эскиз чертежа

Автор marass, 03.04.21, 20:58:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

marass

Посмотрите пожалуйста или я правильно сделал эскиз чертежа 3 видов  аксонометрического рисунка

СВ

 Зачем проверять?
(Правильный только вид слева. Проверяйте самостоятельно: зачёркиваете в аксонометрии какую-либо линию, находите её на своих видах и тоже помечаете. Если её нет - пририсовываете, лишняя какая окажется - удаляете.)

VLaD-Sh


Вячеслав

Наверное, это возрастное - смотрю на задание и думаю: "А как её изготовить?"  :%:

Дядя Костя

Цитата: Вячеслав от 07.04.21, 11:52:01"А как её изготовить?"

Литьё + мех.обработка
Или болванка + ЧПУ
Это если стальная...

Вячеслав

не, ну так и я могу, а если по операциям и с трудоемкостью, и с условием изготовления 1 шт, и отверстие с точностью по Н7, и пазы точные...
и еще: например, материал Ст3, цементировать 0,8...1,2 мм, 50...56 HRC, отверстие и паз В=26 от цементации предохранить.

Дядя Костя

Цитата: Вячеслав от 07.04.21, 11:58:06не, ну так и я могу, а если по операциям и с трудоемкостью, и с условием изготовления 1 шт, и отверстие с точностью по Н7, и пазы точные...

ГРС + поворотный стол = 10* минут

* - утрированно

Вячеслав

Цитата: Дядя Костя от 07.04.21, 12:05:47ГРС + поворотный стол = 10* минут

* - утрированно

Давайте к нам нормировщиком, цены Вам здесь не будет!  :o

Дядя Костя

Цитата: Вячеслав от 07.04.21, 12:09:17Давайте к нам нормировщиком, цены Вам здесь не будет!

Я вам не по карману :)

YNA

Цитата: Вячеслав от 07.04.21, 11:52:01Наверное, это возрастное - смотрю на задание и думаю: "А как её изготовить?"  :%:
А меня немножко другое торкнуло: а как можно это сделать в Компасе за минимальное число операций? У меня получилось 6 операций, а может есть вариант ещё поменьше?  :angel:

FR347


YNA

Ну да, без эскиза вроде 5 получается, но с эскизом будет 6

Вячеслав


YNA

Класс!!! 4 операции!  :fr:  Эскизы не будем считать, для разных программ это не корректно.
Думаю, можно зарегистрировать как рекорд.  :)

p3452

Цитата: YNA от 09.04.21, 06:28:354 операции!  :fr:  Эскизы не будем считать, для разных программ это не корректно.
Если бы не было туповатого (на углах поворота до 180 градусов) ограничения "ось пересекает контур" в операциях вращения, можно было бы обойтись двумя эскизами и тремя операциями...

VLaD-Sh

Цитата: YNA от 09.04.21, 06:28:35Класс!!! 4 операции!  :fr:  Эскизы не будем считать, для разных программ это не корректно.
Думаю, можно зарегистрировать как рекорд.  :)
Эээ. Дак как-то сразу получается 4 операции и 3 эскиза. Откуда 5 шт ?  :shu:
Может стоит еще оптимизировать ?  :angel:

PS Как вариант 2 эскиза, если считать.


СВ

 Действительно. Вгляделся и увидел, что двух коротеньких линий вверху нет, нам грязь от резинки.
- - - - -
Любопытное наблюдение у меня, Олеся: вы часто отвечаете в закрытых темах многомесячной, а иногда и многолетней давности - много свободного времени на работе?

Олеся_Орен

Цитата: СВ от 07.07.21, 10:44:56вы часто отвечаете в закрытых темах многомесячной, а иногда и многолетней давности - много свободного времени на работе?
Подкол засчитан. Но на самом деле я отвечаю лишь в темах, которые мне интересны. Особо на даты их создания не смотрю. И если 5 минут в день это много. То, наверное, у меня много свободного времени. Хотя эти потраченные 5 минут окупаются полезными фишками здесь подсмотренными.