• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

В каком файле сохраняются настройки панелей и кнопок?

Автор Sinus, 27.03.21, 19:23:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sinus

В каком файле сохраняются настройки панелей и кнопок по умолчанию? (компас v19 ОС windows 7 x64)
Кто поможет своими знаниями?

AleksD

Цитата: Sinus от 27.03.21, 19:23:45В каком файле сохраняются настройки панелей и кнопок по умолчанию?
Если не ошибаюсь, в папке c:\Users\имя_пользователя\AppData\Roaming\ASCON\KOMPAS-3D\19\
UI_Shortcuts.config - кнопки
resources.bin - панели

Sinus

Возможно ли в настройках компаса сменить этот путь: "c:\Users\имя_пользователя\AppData\Roaming\ASCON\KOMPAS-3D\19\" на другой?
чтобы все эти файлы лежали не сервере а не на жестком диске пользователя?


Sinus

в файле kompas.ini нет таких настроек
мне нужно изменить путь до файлов с настройками панелей и кнопок

Sinus

Неужели ни кто не задавался таким вопросом?
Это же удобство и для пользователей и для администраторов.

все настройки лежат в папке по имени пользователя.
Переустановка ОС, замена системного блока, удаление и переустановка компаса, пересаживание за другой компьютер - все это не будет проблемой.
Ни чего настраивать не надо будет.

Все настройки пользователя лежат на сервере и подхватываются.

Пишите предложение в СТП, раз они сами догадаться не могут, что в настройки нужно добавить новые файлы конфигурации, которые появились в новых версиях КОМПАС-3D.

GenTAPo

Этим вопросом задавались все, кому надо было и давно. И писать тут в СТП совершенно не нужно. На картинке выделены изменения для папки Temp и Проекты.
 Таким же способом, когда работал на предприятии, а пользователей было порядка 150 мест, изменял путь к верхним трём конфигурационным файлам и "посылал" их на сервер. Потом скопировал файл на рабочее место и все проблемы.Настройка.png Так что, можно сделать единую настройку для всех. Сейчас не работаю и только одно моё рабочее место и мне всё едино где. Так что, разработчики то давно додумались, а пользователи не все.

Цитата: GenTAPo от 01.04.21, 13:28:20Этим вопросом задавались все, кому надо было и давно. И писать тут в СТП совершенно не нужно. На картинке выделены изменения для папки Temp и Проекты.
 Таким же способом, когда работал на предприятии, а пользователей было порядка 150 мест, изменял путь к верхним трём конфигурационным файлам и "посылал" их на сервер. Потом скопировал файл на рабочее место и все проблемы.Настройка.png Так что, можно сделать единую настройку для всех. Сейчас не работаю и только одно моё рабочее место и мне всё едино где. Так что, разработчики то давно додумались, а пользователи не все.
Прикрепите текстовый файл - проверим.

Sinus

В парке Temp Сохраняются какие-то настройки и интерфейс?
Я всегда думал, что папка Temp это свалка которую иногда чистят.

Есть ли где-то информация по всем настройкам компаса (версия v19 x64), какие параметры где находятся и в каких файлах? Где эти файлы должны находится для оптимальной коллективной работы? Есть ли у кого-нибудь инструкция администратора компаса V19?
В моем понимании все настройки должны быть на сервере.
Настройки системные должны быть защищены от записи пользователей.
Настройки интерфейса - открыты для записи пользователя.
Настройки новых документов и шаблоны документов защищены от записи.

Как это реализовать я не могу додуматься.