• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Листовое тело конус

Автор dodge2106, 25.03.21, 15:59:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dodge2106

Ну если на то пошли вопросы про развёртку конусов, то я как-то замечал что почему-то развёртка выполненная операцией обечайка и линейчатая обечайка отличаются. Обечайкой идеальней получается.

beginner

29.03.21, 14:56:51 #21 Последнее редактирование: 29.03.21, 15:15:45 от beginner
Цитата: dodge2106 от 29.03.21, 14:22:59... развёртка выполненная операцией обечайка и линейчатая обечайка отличаются...
Абсолютно одинаковые развёртки. Только что проверил.
Ищи ошибку в построении.
Не сможешь разобраться - сделаем это вместе.

Вру... я для цилиндрической поверхности проверил...

Для конусов действительно присутствует отличие... будем "мучить" разработчика - благо он на форуме присутствует  :-)))

dodge2106

beginner, конуса проще в линейчатой строить, так как порой углы конуса бывают не "красивыми", а в обечайке только угол задать можно(( это минус

beginner

Цитата: dodge2106 от 29.03.21, 15:21:00beginner, конуса проще в линейчатой строить, так как порой углы конуса бывают не "красивыми", а в обечайке только угол задать можно(( это минус

Я сейчас с углами разбираюсь - думаю, что я просто чего-то не знаю (не пользуюсь этим функционалом конкретно для конусов)