• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Изгиб в Листовом Теле

Автор RealTrue, 23.03.21, 23:23:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RealTrue

Доброго времени суток, уважаемые пользователи.Будьте добры, неделю не могу определить, как сделать поверхность с двумя изгибами, если поверхности имеют разный угол наклона (Для наглядности прикрепляю Фото, Модель).Пересмотрел все уроки по листовому металлу, но негде ответа не нашел.Суть того, если задаю  первый изгиб с Углом по Направлению, то второй изгиб необходимо сделать каким то образом (Косым).Как это сделать?
Всем хорошего настроения.
С наилучшими пожеланиями и уважением.

Lotos82

Так?

RealTrue

24.03.21, 12:48:24 #2 Последнее редактирование: 24.03.21, 13:00:41 от RealTrue
Цитата: Lotos82 от 24.03.21, 00:03:28Так?
Здравствуйте, уважаемый пользователь. Совершенно верно, так. Как Вы так сделали? С исходником разобраться не смог. С уважением.

RealTrue

24.03.21, 13:17:38 #3 Последнее редактирование: 24.03.21, 13:28:15 от RealTrue
Добавлю.
Я понимаю, что там идет смещение справа, но откуда берутся данные? Какие Параметры, необходимо задавать?С уважением.

RealTrue

Есть кто то живой?С уважением.

СВ

24.03.21, 14:59:07 #5 Последнее редактирование: 24.03.21, 15:10:41 от СВ
При обучении тыкают на ВСЕ варианты/сочетания кнопок и смотрят.
И ВСЁ становится ясно.

RealTrue

Цитата: СВ от 24.03.21, 14:59:07При обучении тыкают на ВСЕ варианты/сочетания кнопок и смотрят.
Неделю просидел, ничего не получилось. Решил обратиться к форуму.

СВ

 Бывают ситуации, когда что-то в начале делаешь не так, ну и потом ВСЁ не так. Это учитель нужен РЯДОМ.

RealTrue

Цитата: СВ от 24.03.21, 15:12:38Бывают ситуации, когда что-то в начале делаешь не так, ну и потом ВСЁ не так. Это учитель нужен РЯДОМ.
Я для этой цели и спрашиваю, что делаю не так.

Дядя Костя


RealTrue

Уважаемые, Вы просто гоните с меня...

RealTrue

Объясните пожалуйста, почему угол по отношению к объекту 121.612743, а не за Направлением Объекта 125.591979?
Как определить угол уклона (в данном случае справа)?
Если что то не так, прошу прощение. С наилучшими пожеланиями и уважением.

Lotos82

На картинке.
Угол загиба и у гол уклона сначала были построены предварительно "на глазок". Затем, уточнены после измерения соответствующих значений по модели в 3-д инструментом "расстояние и угол". 

RealTrue

Цитата: Lotos82 от 24.03.21, 16:15:45На картинке.
Угол загиба и у гол уклона сначала были построены предварительно "на глазок". Затем, уточнены после измерения соответствующих значений по модели в 3-д инструментом "расстояние и угол". 
Будьте добры, не могу вьехать.Что необходимо измерить, чтобы рассчитать угол уклона? С уважением.

Lotos82


RealTrue

Цитата: Lotos82 от 24.03.21, 16:48:24На видео
Спасибо Вам большое за помощь. Очень Вам благодарен за развернутый ответ. Мои наилучшие пожелания к Вам. С уважением.

RealTrue

Цитата: Lotos82 от 24.03.21, 16:15:45На картинке.
Угол загиба и у гол уклона сначала были построены предварительно "на глазок". Затем, уточнены после измерения соответствующих значений по модели в 3-д инструментом "расстояние и угол". 
Доброго времени, суток. Извини пожалуйста, Вы не могли бы посмотреть. У меня размеры все ровно не соответствуют Вашим. Хотел бы услышать ошибки (у), если она присутствует. С уважением.

Lotos82

Ошибки нет ;)
По вашим параметрам сгиба большая погрешность построения (в одной плоскости 0,6°, в другой 0,74°).
Для более точного построения нужно больше итераций, примерно 3-4.
На моменте окончания видео нужно снова измерить отклонение в двух плоскостях и подправить соответствующие значения углов в параметрах сгиба. И снова измерить...Чем больше итераций тем точнее построение.
В модели из вложения погрешность построения сгиба в одной плоскости 0.010443°, а в другой 0.000659°.