Расстановка позиций на выносном элементе в К19

Автор Andrei 72, 23.03.21, 14:31:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrei 72

Цитата: VLaD-Sh от 23.03.21, 17:03:00Точно также через - редактировать состав объекта. Например удаляем старшую позицию (по номеру), выделяем младшую (по номеру) позицию и через редактирование объектов спецификации - выделяем старшую позицию в СП, жмем ПКМ выбираем - редактировать состав объекта

Спасибо!!! Получилось!

Andrei 72

Цитата: mikor от 24.03.21, 07:32:23Посмотрел обращения в ТП. В 17й версии все работало нормально, 18ю кастрировали:
 

Я имел ввиду что расстановка есть вообще ( как команда).  И в К17 и К18 в выносном элементе она не работала. Хорошо что хоть в К19 сделали. Постоянно пользуюсь.  Вот бы еще сделали  разработчики чтобы на метизы вставленные из библиотеки СИ как крепежные соединения автоматически расставлялись позиции группой на одной выноске-было бы вообще прекрасно. 

СВ

24.03.21, 10:49:18 #22 Последнее редактирование: 24.03.21, 11:04:58 от СВ
Цитата: VLaD-Sh от 23.03.21, 17:03:00... редактировать состав объекта... удаляем старшую позицию (по номеру), выделяем младшую (по номеру) позицию и через редактирование объектов спецификации - выделяем старшую позицию в СП, жмем ПКМ выбираем - редактировать состав объекта
Такой подход характерен для программистов, которые, собственно, и сделали ЭТО.
Подход ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ( скажем, моего типа) совершенно другой. Как вариант: авторасстановка расставила позиции, нужно объединить две-три-четыре в одну (болты-гайки-шайбы...), что делаем: выделяем первую (главную, так сказать), энтер - появилась вторая полка, перетаскиваем на неё остальные (они сами разобрались с порядком), если позиции на виде нет, то нашли её в СП (открыта в доп. окне) и тоже перетащили. Без всяких ПКМ, Ссылка, открыть СП, найти и т.д. и т.п.   3-6 секунд вместо полуминуты.

 Считаю - только в таком духе нужно делать удобную программу.
          CAD - это не Word и Excel.
(Так и вспоминается типичное объявление на работу в новый автосервис: - Работников СТО АвтоВАЗ просьба не обращаться).

IgorT

24.03.21, 11:10:10 #23 Последнее редактирование: 24.03.21, 11:20:45 от IgorT
Не понял, причем здесь замечательные программы Word&Excel? В чем их вина?
По мне должно быть так:  позиции ловчее объединить простым указанием первой, она останется на месте, а номера из последующих выделенных переезжают на полки первой со скрытием их знаков. Может быть на погашенном слое.
Может я чего-то не понял?

СВ

 СОВЕРШЕННО ВЕРНО!
Именно никаких походов в редактирование спецификации и пр. И даже никаких скрываний слоёв!!! Перетащил позицию  на полку другой позиции - и она САМА должна "скрыться" со старого места. Три клика вместо восьми.
(Причем здесь замечательные программы Word&Excel? Да тем, что "редактирование спецификации и пр." - это именно их стиль.)

Andrei 72