• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Повторное заполнение основной написи чертежа после ИИ

Автор Egor_rrr, 18.03.21, 08:21:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Egor_rrr

Добрый день.
Возник следующий вопрос: при перевыпуске чертежа по ИИ (перевыпуск по эстетическим соображениям, к примеру, поменялся выносной вид и чтобы не делать аппликации/не разводить грязь перевыпустили новый, либо был старинный чертеж и его перечертили с небольшим изменением) есть ли необходимость заново ставить подписи в основной надписи?
До сего дня в графе подпись (напротив разработал, проверил, Т. контр) основной надписи ставили просто слово "подпись", а живую подпись ставил только нормоконтролер. Аудитор сделал замечание, что так делать нельзя, а необходимо заново переподписывать документ.
Прав ли аудитор?

KiDim

Перевыпуск - это считайте новый документ. Естественно он должен быть подписан. Считаю, что аудитор прав.

Warlock-72

Цитата: Egor_rrr от 18.03.21, 08:21:53... Возник следующий вопрос: при перевыпуске чертежа по ИИ (перевыпуск по эстетическим соображениям, к примеру, поменялся выносной вид и чтобы не делать аппликации/не разводить грязь перевыпустили новый, либо был старинный чертеж и его перечертили с небольшим изменением) ...
Если бы речь шла о восстановлении пришедшего в негодность подлинника бумажного документа (как Вы выразились "по эстетическим соображениям"), тогда оформление основной надписи следовало бы вести по описанному вами способу (см. ГОСТ 2.503, п. 8.2.3).
Но Вы же говорите про изменение документа по ИИ (поменялся выносной вид или внесли небольшие изменения и т.п.), следовательно, основная надпись должна содержать конкретные фамилии и подписи.