Токарный патрон с ЧПУ

Автор Николай, 17.03.21, 16:54:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай

Не так давно попадался в интернете токарный патрон с ЧПУ. Каждый кулачок  имеет свой привод на шаговом двигателе, что позволяет совместно с электронной измерительной головкой выставить биение в ноль, или задать нормируемый эксцентриситет. Не могу опять найти! Поможите, кто чем может.. :shu:

Дядя Костя

Цитата: Николай от 17.03.21, 16:54:46Поможите, кто чем может..

Найдите станок с такой функцией, в его описании будет ссылка на патрон...

Дядя Костя

Цитата: Николай от 17.03.21, 16:54:46Каждый кулачок  имеет свой привод на шаговом двигателе

И если найдёте киньте ссылку на него сюда, очень хочется на это чудо посмотреть...

pilecarls8

Привет коллеги-инженеры,

Я пытаюсь узнать больше о патронах для токарных станков с ЧПУ, и первое, что я заметил, просматривая различные типы патронов, - это ограниченный ход кулачка, который может иметь кулачок. Сначала я понял, что патроны могут перемещать свои кулачки на немного сантиметров, но если я посмотрю в Интернете, я в основном вижу ход кулачков максимум на 6 миллиметров. Почему?

Kirilius83

Потому что механизированный зажим, как я понимаю.
Расчет на серию, кулачек на рейке прикручивается на нужный диаметр, а далее от кнопки зажимается деталь определенного размера. Привод имеет ограниченный ход, вот и ход кулачка от кнопки - небольшой. Если деталь серийная - то проблем нет, один раз наладил и только кнопку тыкаешь.
но есть обычный патроны с ручным приводом, там ход кулачка большой, но и крутить вручную не быстро, зато кулачки переставлять не надо.

Kirilius83

Цитата: Николай от 17.03.21, 16:54:46Не так давно попадался в интернете токарный патрон с ЧПУ. Каждый кулачок  имеет свой привод на шаговом двигателе, что позволяет совместно с электронной измерительной головкой выставить биение в ноль, или задать нормируемый эксцентриситет. Не могу опять найти! Поможите, кто чем может.. :shu:
++
тоже интересно, нам эксцентрики регулярно точить надо, может и купили бы.