Пропадают картинки в эскизе при переключении в режим отображения "Каркас" v 19

Автор Игорь кекутия, 16.03.21, 19:22:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорь кекутия

На уровне сборки есть эскиз с растровым изображением в плоскости X-Y. Над ним расположены разные компоненты, которые это изображение загораживают. В v18 переключался в режим "Каркас" и видел каркасы компонентов над изображением. В v19 в режиме "Каркас" картинка пропадает. Видно только габарит. Просмотрел все настройки, ничего полезного не нашёл. Интересно, это ошибка или новая особенность функционирования? Очень стало неудобно работать.

YNA

Наверное специально так сделали. Дело в том, что в 19-ой версии можно накладывать эскизы на модели в виде текстуры, а при переходе в режим каркаса их нужно скрывать.
Ну а дальше скорее всего особо не парились с выбором чего именно скрывать, как в той песне: "...к чему гадать, любой корабль - враг..."  :)

trengtor

Цитата: Игорь кекутия от 16.03.21, 19:22:50Интересно, это ошибка или новая особенность функционирования?

Проще всего задать вопрос в техподдержку, через личный кабинет. Если скажут, что так задумано – то там же и высказать свои предложения.

Игорь кекутия

Я надеялся, что где-то прокололся, и вопрос решается нажатием пары кнопок. Но увы! Написал в поддержку. Только напрасно всё это. Для HOME не выпускается обновлений, кроме критических.

trengtor

Цитата: Игорь кекутия от 18.03.21, 07:31:11Я надеялся, что где-то прокололся, и вопрос решается нажатием пары кнопок. Но увы! Написал в поддержку. Только напрасно всё это. Для HOME не выпускается обновлений, кроме критических.

Это так, да. Досадно, когда находишь какой-то баг и т.п., а тебе – «Ждите следующего релиза».