• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вставка из библиотеки резьбового отверстия с левой резьбой

Автор Andrei 72, 15.03.21, 23:16:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrei 72

Подскажите!
1. Можно ли пользуясь библиотекой "Стандартные изделия" вставить в деталь резьбовое отверстие с левой резьбой?. В К19 появилась возможность
проверки коллизий( пересечений) в меню которой можно проверить сопрягаемые резьбы на соответствие направления резьбы. В команде " Условное обозначение резьбы появилась возможность назначать левую и правую резьбу. А вот при вставке резьбового отверстия из библиотеки возможность назначить направление резьбы не нашел. Можно конечно вставить отверстие под резьбу а потом командой "условное обозначение резьбы" назначить резьбу и ее направление. Но хотелось бы получить сразу окончательный результат. Без костылей. Есть ли такая возможность?
2. Есть ли возможность при оформлении чертежа детали в резьбой автоматически получать  размер ( резьбы) с ее параметрами? В том числе и  с направлением резьбы? Например М20х2-LH?

Andrei 72


Алексей Дубовицкий

Цитата: Andrei 72 от 15.03.21, 23:16:53Можно ли пользуясь библиотекой "Стандартные изделия" вставить в деталь резьбовое отверстие с левой резьбой?
Библиотека СИ обязательное условие?
Команда "Моделирования > Отверстия > Отверстие ..." позволяет создавать отверстия с резьбой и задавать её тип.

Andrei 72


Алексей Дубовицкий

Цитата: Andrei 72 от 15.03.21, 23:16:532. Есть ли возможность при оформлении чертежа детали в резьбой автоматически получать размер (резьбы) с ее параметрами?
Как вариант:
1. В модели создать резьбовое отверстие и проставить размер (Оформление > Диаметральный размер, выбрать контур резьбы).
2. При вставке вида в чертёж выбрать в параметрах Передавать > Размеры.

VLaD-Sh

Цитата: Andrei 72 от 15.03.21, 23:16:53Подскажите!
2. Есть ли возможность при оформлении чертежа детали в резьбой автоматически получать  размер ( резьбы) с ее параметрами? В том числе и  с направлением резьбы? Например М20х2-LH?
Можно, если воспользоваться приложением "ВиМП"