• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Поворот линии разрыва

Автор Alekzander, 20.02.21, 09:23:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alekzander

Доброе!
Часто нужно повернуть линии разрыва. И очень часто не на 15-30-45-60-75-90 а привязочно к модели на произвольный угол

Вид с разрывом.jpg

Но как привязать линии разрыва перпендикулярно к элементам модели? Может есть какая фишка?


В настройках есть количество полуволн, амплитуда и прочая лабуда, которые мне и завтра не приснились
А вот разорвать вид с привязкой угла линии разрыва к указанному элементу?

По факту нужно измерить угол наклона элемента к констр. плоскостям и по этому углу ставить угол наклона линии разрыва...
Сапр, такой сапр... (смайл башкой об стену)


kamos

На вашем скриншоте есть поле "угол", возле слова "угол" есть треугольник, если на него нажать - вывалится список разных вариантов задания угла, если я правильно понимаю, вам должен помочь вариант "Направление прямой/отрезка"

Alekzander

Цитата: kamos от 20.02.21, 09:31:50На вашем скриншоте есть поле "угол", возле слова "угол" есть треугольник, если на него нажать - вывалится список разных вариантов задания угла, если я правильно понимаю, вам должен помочь вариант "Направление прямой/отрезка"

Спасибо!

Первый разрыв получается привязать к элементу, а второй разрыв не привязывается

Alekzander

Цитата: Alekzander от 20.02.21, 10:25:13Спасибо!

Первый разрыв получается привязать к элементу, а второй разрыв не привязывается

Вон оно как. Оказывается добавленные разрывы могут быть либо параллельны предыдущим разрывам, либо перпендикулярны

А так чтобы произвольно - фигушки

Вид с разрывом2.jpg

И получается что если конструкция не под 90 - фиг ее обрежешь культурно?