Подшипники в компасе

Автор Number 2, 22.11.05, 05:50:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Number 2

Народ, нужна помощь. В конструкторской библиотеке (2D) подшипники не все. А где можно взять более полный справочник?

Жень-Шень:)

Если вам нужна более полная информация по подшипникам, то нужно достать сборники "Подшипники качения" ч.1 и ч.2 (печатное издание). В части 2 можно найти около 40 ГОСТов на подшипники (типоразмеры и технические условия).


Serj

ЦитироватьЕсть подшипники 3D на сайте http://mariupolsapr.4ertim.com/
Ага тока они не подключаются ;)

ingeneer

ЦитироватьАга тока они не подключаются ;)
Тока подключаются, причём как к 7+ так и 8.

Humen

Не подключается она совершенно. Выдает ошибку при подключении.

Pav

Где-то тема поднималась. Неплохо бы объеденить. Если мне не изменяет память, то для работы библиотеки необходимо установить С++.

alexodran

Цитата: Pav от 17.04.07, 08:49:38
Где-то тема поднималась. Неплохо бы объеденить. Если мне не изменяет память, то для работы библиотеки необходимо установить С++.
Не С++, а Builder C++ v6.0, я пробовал ставить С++ входящий в состав MSDN, то не пошла библиотека. А почему молчит автор библиотеки, сделал дело и в кусты? Давно уже муссируется тема про его библиотеку. Неужели трудно перекомпилить, наверное тут денежный вопрос встал, хорошая вещь должна быть платной...

dana

Существует Справочник "Подшипники качения" отдельно. АСКОН предоставляет его.
Еще существует библиотека стандартных изделий, в которой по сравнении с конструкторской библиотекой, база подшипников расширена.

pavel

У меня 7+. Библиотека для 7+ нормально подключилась, работает. C++ не установлена.

shdm

Dana очень буду признателен если Вы раскажите подробнее о Справочнике "Подшипники качения" и о  библиотеке стандартных изделий где найти и т.д.
Заранее спасибо.

dana

1.Демонстрационную версию Подшипники качения можно взять сдесь : http://download.ascon.ru/public/Esdata/
2. По Библиотеки Стандартных изделий, в V9 вышла версия 2.2. Она предназначена для получения информации о типовых элементах (стандартных изделиях, конструктивных элементах) и их представления в документах системы КОМПАС-3D.
В Библиотеке реализованы следующие возможности:
·   Выбор элемента как в древовидном иерархическом списке, так и с помощью функции поиска по наименованию или его части.
·   Избранное для часто используемых элементов.
·   Редактирование ранее вставленных в документ элементов.
·   Поиск и замена элементов из Библиотеки в документе.
·   Возможность конфигурирования из элементов Библиотеки типовых конструкторских решений (ТКР) и дальнейшего их использования.

AlexUsh

Ппдшипники, подшипники....
Пользую нижеприведённые самопальную библиотеку под менеджера шаблонов - один подшипник - одна деталь.
Надоело выслушивать жалобы Народа, решил всё-же её выложить.

Прошу любить и жаловать. Если кому мало подшипников - допишите в экселе номер и габариты, для сборок думаю больше не надо.
работает только выбор подшипников по номеру - остальное пока зажал.

dimazan

а чем подшипники встроенные в компас то не нравятся?

ingeneer

Например тем, что они не имеют веса.

dimazan

все равно это лучше, чем чтото сторонее ставить... а вес я думаю скоро исправят

AlexUsh

А где в компасе 3Д подшипники? Хоть с весом хоть без. Были бы - не заморачивался бы делать.

Олег Лысенко

Новинка! Библиотека стандартных изделий: Подшипники и детали машин для КОМПАС-3D