• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

редактирование части твердотельной модели

Автор slava443, 18.02.21, 08:42:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

slava443

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться с задачей.
Создана твердотельная модель при помощи выдавливания по сечениям и вырезания выдавливанием. В результате на модели образовалась поверхность по контуру которой были созданы другие детали сборки. Так вот, появилась необходимость редактировать основное тело, но при редактировании изменяется тот самый контур, по которому созданы последующие детали, а это неприемлимо.
Саму модель и скрин того, что нужно сделать прилагаю. По сути, нужно передвинуть одну поверхность, но чтобы последовавшие за этим деформации тела не изменили "неприкосновенный" контур

Lotos82

Можно, но через Solid Works
ps
Дайте четко на сколько нужно сместится, я сделаю модель.

slava443

Большое спасибо!
Это почти то что надо. Пора Solid осваивать)
Я приложил скрины того, что надо сделать. Посмотрите пожалуйста..

Lotos82


slava443

Я имею в виду, чтобы передняя часть детали пошла по радиусу, а не с прямым сегментом. Если, конечно, это не сильно заморочено


slava443

О, да! Это то что нужно ! Большое спасибо!
Я неделю в компасе мучал деталь. Все, осваиваю Solid! Явно, возможности шире

Студент 2015

Цитата: slava443 от 20.02.21, 07:01:08О, да! Это то что нужно ! Большое спасибо!
Я неделю в компасе мучал деталь. Все, осваиваю Solid! Явно, возможности шире
Извиняюсь slava443, но я так и не понял до конца для себя сути вашей проблемы. Ваши детали открываются у меня без истории и что Вы там делали не ясно. Поэтому не судите меня строго. Вот для себя сделал в защиту Компаса детальку. Согласен что это не то что Вам надо и что Вы хотите ,Но уж извините. :beer:
 Да Solid мощнее, но и Компас не слабоват уж что есть.  :fr:
Элемент по сечениям.png

slava443

 
Цитата: Студент 2015 от 20.02.21, 08:41:58Извиняюсь slava443, но я так и не понял до конца для себя сути вашей проблемы. Ваши детали открываются у меня без истории и что Вы там делали не ясно. Поэтому не судите меня строго. Вот для себя сделал в защиту Компаса детальку. Согласен что это не то что Вам надо и что Вы хотите ,Но уж извините. :beer:
 Да Solid мощнее, но и Компас не слабоват уж что есть.  :fr:
Элемент по сечениям.png
Я в Компасе работаю давно, но достаточно поверхностно, так как задачи по работе такие  - простые конструкции. Но на последнем проекте понял, что Компас ограничен в возможности корректировок поверхностей и тел. Но, вероятно (и это скорее всего)) , моя нехватка знаний программы.

Вячеслав

Цитата: slava443 от 20.02.21, 10:40:57Я в Компасе работаю давно, но достаточно поверхностно, ...на последнем проекте понял, что Компас ограничен в возможности корректировок поверхностей и тел. ...скорее всего, моя нехватка знаний программы.

Это просто праздник какой-то... :%:

Lotos82

Выложу Солидовские файлы.
Цитата: slava443 от 19.02.21, 14:27:08Я имею в виду, чтобы передняя часть детали пошла по радиусу, а не с прямым сегментом. Если, конечно, это не сильно заморочено
Оказалось, скругление решалось ползунком и одной кнопкой )