Как передать пользовательское свойство 3д в штамп 2д ?

Автор kexx110, 17.02.21, 11:04:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kexx110

Как создать свойство в 3д детале/сборке, чтоб она передавалось в 2д чертеж, типа как название чертежа, его обозначение? На первой картинке - что хочу получить - это наименование заказчика.  На второй - где добавляю свойство.

Elaeagnus

С Азбукой не знакомились?

kexx110

Цитата: Elaeagnus от 17.02.21, 11:42:25С Азбукой не знакомились?
На первой картинке - что хочу получить - это наименование заказчика.  На второй - где добавляю свойство.

мож так увидишь

Elaeagnus


kexx

Цитата: Elaeagnus от 17.02.21, 11:54:31В Справке Управление свойствами.
Перед тем как написать сюда, я естественно смотрел справку. Там нет ответа на мой вопрос. пик1 - Я создаю свойство. пик2 - разработал - переносится, заказчик - нет. Как прописать свойство заказчика в 3д детали?

KiDim

Цитата: kexx от 18.02.21, 05:03:17Перед тем как написать сюда, я естественно смотрел справку. Там нет ответа на мой вопрос. пик1 - Я создаю свойство. пик2 - разработал - переносится, заказчик - нет. Как прописать свойство заказчика в 3д детали?
Свойство Вы создали. Теперь нужно открыть Основные надписи и откорректировать то поле, куда Вы хотите вставить Ваше свойство. Перед этим обязательно сделать копию исходной Основной надписи. Ну а как корректировать - читайте справку.

kexx

1-создал свойство, скопировал идентификатор. 2-редактирую формат ячейки куда должен вставляться текст - недопустимое количество символов в иднтификаторе. Что я делаю не так?

Gefestos


KiDim

Цитата: kexx от 18.02.21, 08:35:091-создал свойство, скопировал идентификатор. 2-редактирую формат ячейки куда должен вставляться текст - недопустимое количество символов в иднтификаторе. Что я делаю не так?
На 1 скрине - идентификатор свойства. На 2 скрине - идентификатор ячейки. Это не одинаковые идентификаторы. Второй нужно присвоить самому, чтобы он не пересекался с Вашими пользовательскими свойствами и должен быть в диапазоне, который Вам указывает Компас (почитайте руководство, там достаточно подробно про это рассказано).

Toptotal

Цитата: Gefestos от 07.07.21, 12:29:01Меня это тоже интересует.
Если свойство из файла берется из полей пользователя то проще перебросить одно свойство в другое по шаблону и пакетно сразу всем файлам через плагин Тотал командера.

IgorT

Пытаюсь организовать передачу параметра из модели в штамп чертежа.
Конкретно материала детали, заданого пользователем.
В модели организовано свойство "Прокат"
Организован тип оформления со штампом под материал "Прокат".
Вот тут не понятно, каким образом прописать в ячейке Материал штампа свойство модели "Прокат"?
Оно появляется в списке свойств чертежа, при работе с моделью оной покатной детали, но в штампе пусто.
И ссылку не позволяет выбрать...

scr1.png

Возможно ли такое в принципе? Может кто знает?

Петрович-47

Так не прокатит, нужно какие-то идентификаторы использовать и редактировать Основную надпись...
А для чего это? Кмк пока нет текстовых переменных с этим не стоит заморачиваться.
И чем не устраивает стандартный вариант? добавляете в график.днс свой прокат и работаете встроенным инструментом.

IgorT

Цитата: Петрович-47 от 25.04.22, 08:32:09Так не прокатит, нужно какие-то идентификаторы использовать и редактировать Основную надпись...
А для чего это? Кмк пока нет текстовых переменных с этим не стоит заморачиваться.
И чем не устраивает стандартный вариант? добавляете в график.днс свой прокат и работаете встроенным инструментом.
Идея: Делаем деталь из проката, используя прокат из СИ. Что бы вручную не записывать сортамент в материал штампа пытаюсь доработать основную надпись и модель детали.
Что-то не совсем понял на счет стандартного варианта. Как бы вы сделали мою хотелку?

СВ

25.04.22, 11:01:34 #13 Последнее редактирование: 25.04.22, 11:43:08 от СВ
Цитата: IgorT от 25.04.22, 10:09:07Идея: Делаем деталь из проката, используя прокат из СИ. Что бы вручную не записывать сортамент в материал штампа пытаюсь доработать основную надпись и модель детали.
Ну так это нужно добавить в "ТОП-5 предложений/пожеланий по КОМПАС". Чтобы Деталь создавалась простым "стандартным способом".
Объединим под общим предложением "Чтобы можно было создать ЛЮБУЮ Деталь (БЧ, из библиотеки, из Детали-заготовки, ...) и чертёж с неё единым БЕЗКОСТЫЛЬНЫМ способом, заложенным в функционал создания Детали."

Петрович-47

Цитата: IgorT от 25.04.22, 10:09:07...Что-то не совсем понял на счет стандартного варианта. Как бы вы сделали мою хотелку?

Я в файле Graphic.dns добавил в раздел "прокат" используемый мной сортамент (он довольно короткий...) и в свойствах модели выбираю материал из списка...
Соответственно он и появляется в ОН, без всяких танцев с бубнами

IgorT

Цитата: СВ от 25.04.22, 11:01:34Ну так это нужно добавить в "ТОП-5 предложений/пожеланий по КОМПАС". Чтобы Деталь создавалась простым "стандартным способом".
Объединим под общим предложением "Чтобы можно было создать ЛЮБУЮ Деталь (БЧ, из библиотеки, из Детали-заготовки, ...) и чертёж с неё единым БЕЗКОСТЫЛЬНЫМ способом, заложенным в функционал создания Детали."
Ну да. Может добавите?

IgorT

Цитата: Петрович-47 от 25.04.22, 11:30:22Я в файле Graphic.dns добавил в раздел "прокат" используемый мной сортамент (он довольно короткий...) и в свойствах модели выбираю материал из списка...
Соответственно он и появляется в ОН, без всяких танцев с бубнами
Не совсем так. Идея в использовании стандартного проката не только как строку в материале, но и его геометрии. С целью выбора сортамента его указанием в модели.