• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вылетают Компас v18 при работе с .CDW

Автор PrivetKaban, 16.02.21, 08:49:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PrivetKaban

Ребята привет, может кто в курсе как решить проблему.
На прошлой неделе Компас 18 намертво при сохранении небольшого чертежа cdw. Ничего не помогло, пришлось убивать процесс. После этого он стал вылетать при открытии ранее созданных чертежей. Никаких ошибок не показывает, просто вылетает и все. При работе с фрагментами подобных проблем нет, все открывает и сохраняет. Однако может так же само вылететь, если выделить много обьектов для удаления или смены типов линий. Новые cdw он создает, сохраняет. Однако потом так же вылетает при открытии. Еще я заметил, что в свежесозданном cdw коряво отображаются шрифты. Переустанавливать сам Компас я уже пробовал, реестр пытался чистить. Windows 10, по понятным причинам до перестановки хотелось бы не доводить.

Алексей Дубовицкий

Попробуйте перенести/удалить KOMPAS.cfg, KOMPAS.dsk и KOMPAS.prj, лежат в c:\Users\имя_пользователя\AppData\Roaming\ASCON\KOMPAS-3D\19.

PrivetKaban

Цитата: Алексей Дубовицкий от 16.02.21, 10:08:29Попробуйте перенести/удалить KOMPAS.cfg, KOMPAS.dsk и KOMPAS.prj, лежат в c:\Users\имя_пользователя\AppData\Roaming\ASCON\KOMPAS-3D\19.
Увы, не помогло.

Алексей Дубовицкий

Установка и удаление программ > КОМПАС-3D v18 > Изменить > запустится установщик, выбрать "Восстановить" > по окончании запустить КОМПАС-3D > Настройка > Загрузить параметры... > выбрать "default.pfl" (лежит в c:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D v19\Profiles).

KiDim

Немного не в тему. В 15-ке очень сильно помогает от таких вот бед очистка папки Temp в папке пользователя. там хранятся все рабочие данные и вылет оставляет там очень много хвостов. Компас пытается их подтянуть и вылетает. И это идет по кругу. Попробуйте, возможно и в 18-ке это работает.

PrivetKaban

Цитата: Алексей Дубовицкий от 16.02.21, 11:44:44Установка и удаление программ > КОМПАС-3D v18 > Изменить > запустится установщик, выбрать "Восстановить" > по окончании запустить КОМПАС-3D > Настройка > Загрузить параметры... > выбрать "default.pfl" (лежит в c:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D v19\Profiles).
Жалко, но не помогло.

PrivetKaban

Цитата: KiDim от 16.02.21, 11:49:21Немного не в тему. В 15-ке очень сильно помогает от таких вот бед очистка папки Temp в папке пользователя. там хранятся все рабочие данные и вылет оставляет там очень много хвостов. Компас пытается их подтянуть и вылетает. И это идет по кругу. Попробуйте, возможно и в 18-ке это работает.
Увы, но нет.

PrivetKaban

Вылетает даже при открытии сэмпла cdw. Сэмпл фрагмента открыл без проблем. Открыл старющий чертёж созданный еще в v11 и поправил текст - сохранилось. Открыл еще раз, вылетает.


PrivetKaban



PrivetKaban

Цитата: Sabahs от 16.02.21, 14:08:13Так обновите до V18.1.55.
И ведь действительно. 2 часа работаю, пока вылетов нету. Возможно это решение, спасибо.

PrivetKaban

Рано я обрадовался. Стоило перезагрузить Винду и обратно вылетает.

VLaD-Sh


PrivetKaban

Цитата: VLaD-Sh от 17.02.21, 17:25:42Обновите ОС
Не помогло, все доступные обновление поставило.

Так посмотрите на чем вылетает или пишите в СТП.
Error.png

PrivetKaban

Забыл отписатся. Ничего проблему не решило, сисадмин переставил Винду и все ОК. Всем спасибо за советы.

VLaD-Sh

Цитата: PrivetKaban от 04.03.21, 08:04:10сисадмин переставил Винду и все ОК.
Стандартное решение проблем, когда ничего не помогает  :angel:

Toggle

У меня такое было из-за проблем с драйверами.