• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Массив в сборке

Автор Максим Герман, 11.02.21, 16:52:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Максим Герман

Есть фланец, который состоит из 4 полос. В нем, после сварки, необходимо сделать отверстия. Делаю отверстия (делал разными способами) и с помощью массива пытаюсь это отверстие размножить. Оно множится только на деталь в было сделана операция. Подскажите, что я делаю не так? Как сделать чтобы работало? В приложениях, что делал и, что получилось. Заранее спасибо.Без имени.png

Если вы делаете отверстия в сборке, то они будут только в сборке - в исходную деталь не переходят.
Если вас это устраивает, то нужные детали можно выбрать в области применения операции.

СВ

 Нужно в начале при построении отверстия где-там указать ВСЕ детали, на которые оно будет распространяться. В настройках отверстия, в общем.

VLaD-Sh

Вот область, где нужно указать все пластины

YNA

Сделайте так как показано на рисунках и всё получится.
В Области применения нужно выбрать кнопку Все объекты.

Максим Герман

Всем огромное спасибо!!!

СВ

Рекомендую делать массив по точкам. А точки размерами и Ограничениями (выравнивание и пр.) привязать к краям пластин и увязать между собой (по шагу). Можно и прямоугольный массив, но тоже увязать с размерами пластин Переменными. Тогда при изменении размеров пластин отверстия сами передвинутся.
 Также рекомендую Начало координат расположить в середине этой рамки и Детали привязать размерами, Сопряжениями и Переменными. Тогда возможно Детали делать Массивом или Зеркальным отражением. И прочие удобства для симметричных конструкций.