Редактирование СИ через переменные

Автор Дядя Костя, 04.02.21, 12:03:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

p3452

Цитата: IgorT от 05.02.21, 11:31:35Страшно представить что будет, если эта идея овладеет умами миллионов!
КОМПАС - станет лучшей, в мире, программой!!!

IgorT

Цитата: p3452 от 05.02.21, 11:37:51КОМПАС - станет лучшей, в мире, программой!!!
Вы явите миру код, который решит проблему ТСа? Или что, каждый конструктор по вашей логике будет сами кодить?

p3452

1. "Кодить" и "программировать" это, немного, о разном.
2. "Программировать" новый язык программирования, "программировать" контролер какого-либо устройства и "программировать" плагин на API какой-либо программы это, тоже о разном.
3. API SDK Компаса, как и API любой другой программы, создано для "пользователей" этой самой программы.

IgorT

Цитата: p3452 от 05.02.21, 11:57:541. "Кодить" и "программировать" это, немного, о разном.
2. "Программировать" новый язык программирования, "программировать" контролер какого-либо устройства и "программировать" плагин на API какой-либо программы это, тоже о разном.
3. API SDK Компаса, как и API любой другой программы, создано для "пользователей" этой самой программы.
Не удачный отмаз. Вы призываете конструкторов заниматься РАЗРАБОТКОЙ программы для наращивания функционала Компаса, дабы сделать его лучшей в мире программой. А сами то, что? Сделайте то, к чему призываете. Сочините код, программу, или как Вам угодно - средство для решения задачи Дяди Кости. Это будет дело, а не просто болтовня на форуме.  Вы же  это сравнивали с освоением буков. Типа для ВСЕХ это просто. Не?

Vitalij Lysanov

По частям все есть.

С чего начать


Макро рекордером можно записать построение стандартного элемента - получим запись объекта в спецификацию.
В полученном коде еже можно изменять тексты и записывать новые стандартные в спецификацию.

Если загрузить болт как деталь, там есть все внешние переменные, можно загрузить графику, изменить наименование и будет похоже.


Только похоже эти две позиции никак не связаны.



Теперь о Главном


Давно было
Получили комплексы АРМ по разнарядке для внедрения.
Графику не знаю, про тексты, инструкции, рассказывали.


Все записывается, легко корректировать.
Ну думают, всю работу переделают - не, стали длиннее инструкции создавать.


Дальше лучше.
Инженеры смотрели, смотрели на все это.
И потом выдали:

Мы что, машинистками будем работать?

Раньше как было.
Машбюро с электрическими машинками все печатало.
Инженеры имели ручки с золотыми перьями...



Оно попустит

     

Петрович-47

АПИ создано не для пользователей
Оно для программистов которым необходим доступ к функционалу программы
Для пользователей есть Бейсик в МС-офисе, вот там всё просто... записал макрос... подправил малясь... и готовый прибамбас в Экселе
А здесь я так и не понял что записывается в макрос и где оно есть...

Дядя Костя

Цитата: Петрович-47 от 05.02.21, 12:21:13АПИ создано не для пользователей
Оно для программистов которым необходим доступ к функционалу программы

Вот совершенно с вами согласен.
Тем более в данном случае как мы уже выяснили свойства необходимые для параметризации СИ место быть имеют.
Почему не реализован доступ к ним через интерфейс программы это уже вопрос к Аскону, но ответа мы как водится не получим...  :(

p3452

Цитата: IgorT от 05.02.21, 12:12:22Не удачный отмаз...
Это не "отмаз", а разъяснение, для того кто употребляет слова не понимая их смысла.
Цитата: IgorT от 05.02.21, 12:12:22...Вы призываете конструкторов заниматься РАЗРАБОТКОЙ программы для наращивания функционала Компаса...
Нет, я "призываю конструкторов" облегчить себе жизнь!
Цитата: IgorT от 05.02.21, 12:12:22...Сочините код, программу, или как Вам угодно - средство для решения задачи Дяди Кости. Это будет дело, а не просто болтовня на форуме...
Альтруизм поощряет пренебрежительное отношение!

IgorT

Странно слышать как некто "разъясняет"  другим термины, сам мало чего в них понимая. Даже не понимая толком для чего и кого нужен АПИ.

Вот ещё фиговый отмаз: "я "призываю конструкторов" облегчить себе жизнь!"
Фигасе облегчение, SDK Компаса выучить. 8-)  8-)  8-)  :%:

Цитата: p3452 от 05.02.21, 13:27:12Альтруизм поощряет пренебрежительное отношение!


Какой такой альт - туризм?
Кстати... Фраза про "альтруизм" почему-то от Вас был ожидаема.  :-)))
Ну тогда так. Озвучьте сумму, за которую Вы сделаете хотелку ТСа.

p3452

Цитата: IgorT от 05.02.21, 13:54:14Кстати... Фраза про "альтруизм" почему-то от Вас был ожидаема.  :-)))
Ну тогда так. Озвучьте сумму, за которую Вы сделаете хотелку ТСа.
Ну если все столь просчитуемо вами, то и ответ, я пологаю, то же...

Дядя Костя

Узбагойтесь, горячие финские парни  ::)
Код мне в личку добрый человек уже скинул, буду разбираться с ним в выходные, может быть, мне так кажется...

IgorT

Цитата: p3452 от 05.02.21, 13:58:28Ну если все столь просчитуемо вами, то и ответ, я пологаю, то же...
Понятно. Других учить горазды. Сделать программу для облегчения труда жизни конструкторов Вы не в состоянии.

IgorT

Цитата: Дядя Костя от 05.02.21, 14:20:16Узбагойтесь, горячие финские парни  ::)
Код мне в личку добрый человек уже скинул, буду разбираться с ним в выходные, может быть, мне так кажется...
Надеюсь о результатах сообщите публично?

p3452

Цитата: IgorT от 05.02.21, 14:23:03Других учить горазды
"Учить" и советовать "облегчить жизнь себе" (самим!) это разное! Не?

Дядя Костя

Цитата: IgorT от 05.02.21, 14:24:32Надеюсь о результатах сообщите публично?

Так а результат уже известен, через API можно, через интерфейс нельзя  :(((

IgorT

Это не результат. Это приговор.
Интересует как через АПИ получится сделать хотелку. Или оно уже работает?

Петрович-47

Цитата: IgorT от 05.02.21, 13:54:14Странно слышать как некто "разъясняет"  другим термины, сам мало чего в них понимая. Даже не понимая толком для чего и кого нужен АПИ.

...

Vitalij Lysanov


Есть массивы по таблице.
Изменяя таблицу, и выполнив перестроение, все перестроится.
Если загрузить болт как деталь, можно по таблице массива все расставить, и еще есть в дополнение возможность выбора переменных болта для каждого экземпляр массива.

Теперь, откуда брать таблицу.
В общем никто не скажет, где брать.


Конкретный случай:
Пластины с болтами.
Модель, чертеж в тонких линиях.
Окружности и линии на второй проекции выполняем основными линиями (Это может быть и прорисовка перед выполнением модели. Модель будет строиться на основе прорисовки.)

Дальше переносить данные в таблицу только программой.
Читаем окружности и линии в основном стиле.
Есть диаметр, есть центр, есть куда ставить, и есть толщина.
Все есть


Рекордером можно записать построение объектов спецификации и сформировать свои объекты.

Или в Excel разграфить спецификацию и передавать в PDF.






   

p3452