• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Размерная надпись высотой 2,5 мм в эскизах, откуда ты взялась?

Автор Ole, 03.02.21, 21:30:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ole

Какая то мистика. Периодически наблюдаю в течении многих лет такую странную вещь.Создаю деталь.Строю эскиз. Ставлю в нем размер. А размерная надпись почему-то высотой 2,5 мм. Откуда?

 Сам никогда не делал такую настройку.Слишком мелкий шрифт, нечитабельный. По умолчанию в новых документах 5 мм. Недавно выяснилось, что не я один наблюдаю это странное явление. Коллеги по работе тоже периодически сталкиваются с этой проблемой. Проблема в том, что приходится менять настройки. В текущем документе. В новых документах. Кому это понравится?

 Может, и Вы видели такой фокус?

Вират Лакх


beginner


Ole

Спасибо за ваши сообщения. Я обратился в службу ТП Аскона с этим вопросом и эта информация очень кстати.

VLaD-Sh


Ole


YNA

Кажется удалось поймать причину глюка, но точной уверенности пока нет.
Кажется этот сбой шрифтов происходит если открыты одновременно Эскиз в модели и Фрагмент. Во фрагментах, часто импортированных из Автокада, шрифты могут существенно отличатся и по какой то причине это передаётся в эскиз модели. Первый симптом - самопроизвольное отключение параметрического режима в эскизах модели. Потом шрифт стал 0,5 - такой же как был во фрагменте. Поменял во фрагменте шрифт на 10 и во всех создаваемых эскизах шрифт стал тоже 10.
Кроме того, эта штука оказалась "заразной" и может изменить глобальные настройка на вкладке Новые документы: отключить параметризацию, поменять шрифт.
В общем, надо будет как то этим внимательно заняться, что бы выловить зловреда.  :)