мелкие окна при высоком разрешении

Автор chueoko, 23.01.21, 13:35:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

chueoko

Здравствуйте, при разрешении монитора 4к столкнулся с проблемой того, что некоторые окна открываются в неудобно малом размере.
Либо, как в МиС, плывет четкость букв.
Как это лечится (если лечится)? Компас 18.1.41
спасибо.

23.01.21, 13:49:21 #1 Последнее редактирование: 23.01.21, 17:26:33 от Sabahs
Никак, только жалоба в СТП, желательно массовая.
У меня библиотека нормально все делает, кроме там, где это делает КОМПАС-3D, я запрос писал, прошло больше двух лет, но воз на месте.
Но, программы должны изменить разработчики, и это в их силе.
4K.png


Golovanev

Что касается приложения "Валы и механические передачи" - работы в этом направлении активно ведутся. Многое переработано. Идет внешнее тестирование.
Желаете поучаствовать - пишите мне. VGolovanev@mail.ru. Но естественно если у вас лицензионка на КОМПАС и мое приложение. Но только под 19 версию.
Под  18 это уже делаться не будет.

И такой вопрос - Монитор какой? 43 дюйма? Если да, то как же вы за ним работаете? Глаза в стороны не разбегаются? Я попробовал - ужасно дискомфортно для глаз


Golovanev


kastus

У меня 34 дюйма, 3440х1440. Поставил Winaero Tweaker. С его помощью можно настроить внешний вид Вин 10 под себя при масштабе системном шрифтов 100 %.
Чтоб не было размытия шрифтов.


chueoko

Моник 32" 3840x2160 при 175% шрифта.

Я почему спросил - на каком-то Дне машиностроителя года два назад Асконовцы прям уверяли, что заточили Компас под высокие разрешения. А тут не все так гладко, оказывается.

Если установить в параметрах экрана масштабирование 100%, запустить КОМПАС-3D, затем вернуть масштабирование на 200% или у кого какое, то библиотеки отображаются нормально.
Костыль конечно, но зрение не так, напрягается.
4K.png

Golovanev

Версия ВиМП в которой все работает корректно при высоких разрешениях и любом масштабе шрифта уже разработана и отлажена.
Особо жаждущие могут обратиться через СТП АСКОН ко мне.

Это хорошо, что в ВиМП все корректно, а Вы попробуйте БСИ, можно глаза сломать.