Проблемы, не решённые во многих CAD-системах при разработке 3D моделей и чертеже

Автор zudo, 22.01.21, 20:55:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zudo

Статья "Проблемы, не решённые во многих CAD-системах при разработке 3D моделей и чертежей на литые детали и отливки".
http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=21658#comment-5237734092
Для литейщиков будет интересно.
Там 5 пунктов:
1. Отображение внутренних контуров обрабатываемых поверхностей на чертежах отливок по ГОСТ 3.1125-88 «ЕСТД. Правила графического выполнения элементов литейных форм и отливок»
2. Отображение плавных переходов условно согласно п. 9.5 ГОСТ 2.305-2008
3. Скругления
4. Уклоны
5. Проверка размерной цепочки у деталей, изготавливаемых литьём с последующей механической обработкой

Не знаю как для других систем, но для Компаса, на мой взгляд, актуально. Автора я видимо наблюдал на форуме сапр2000, но он в ветке Компаса мало появлялся.

zudo

Здесь видимо есть ограничение на длину заготовка у тем. Просто тема должна была называться "Проблемы, не решённые во многих CAD-системах при разработке 3D моделей и чертежей на литые детали и отливки", а получилось обрезанное название. Можно его поменять на что то более короткое, например "Проблемы при разработке 3D моделей и чертежей на литые детали и отливки". Спасибо.

lua


zudo

Цитата: lua от 25.01.21, 12:06:31Да это понятно, что КОМПАС под литейщиков не затачивали...
Я не знаю что там затачивали или не затачивали, сам не литейщик, но статья мне понравилась. Много рисунков и вообще всё грамотно изложено.

PS. Админы я прошу подправьте заголовок. Спасибо.