• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Масса в библиотеке "Оборудование: металлоконструкции"

Автор la_Mypka, 22.01.21, 09:55:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

la_Mypka

Всем доброго дня!

Работаю в К19.0.4. Часто пользуюсь библиотекой "Оборудование: металлоконструкции". При вставке деталей в сборку из этой библиотеки в специю, помимо обозначения/наименования передается еще и масса, которая мне там не нужна. Отключаю в настройках передачу массы, но при последующем использовании библиотеки галочка снова стоит. Как ее отключить насовсем? Может в каком-то файле что-то прописать?

Кстати, проблема, описанная тут, тоже имела место, после установки обновы 19.0.4 ушла)

Алексей Дубовицкий

Цитата: la_Mypka от 22.01.21, 09:55:07Может в каком-то файле что-то прописать?
В справке написано, что настройка приложения распространяется на текущий документ.

VLaD-Sh

Цитата: la_Mypka от 22.01.21, 09:55:07Отключаю в настройках передачу массы, но при последующем использовании библиотеки галочка снова стоит.
В версии 19.0.4 при последующем использовании в одном документе - галки не появляется, а вот если создать новый документ - нужно заново настроить. Идеология Компас - пару лишних кликов не проблема

la_Mypka

Цитата: VLaD-Sh от 23.01.21, 06:38:43В версии 19.0.4 при последующем использовании в одном документе - галки не появляется, а вот если создать новый документ - нужно заново настроить. Идеология Компас - пару лишних кликов не проблема
Да, именно так и есть, в одном документе не появляется. Проблема в том, что я частенько забываю снять эту галку в новом документе, за что расплачиваюсь не "парой кликов", а удалением массы из всех объектов специи. На нашем предприятию в графу "Примечание" записывается инфа о мехобработке в виде картинки, картинка вставляется отдельным видом. Это позволяет нам не делать отдельные чертежи на детали. Ладно, если сборка маленькая.

Про идеологию - вы это хорошо сформулировали))

Всем спасибо, будем работать с тем, что есть

p3452

Цитата: la_Mypka от 23.01.21, 07:53:19Проблема в том, что я частенько забываю снять эту галку в новом документе,
Можно создать "шаблон" документа и использовать - "документ по шаблону", при создании нового документа.