• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

А по швейным делам компас не пробовали?

Автор dmitriynm, 21.11.05, 07:48:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dmitriynm

Я тут в автокаде попытался чёто построить из у меня у самого система зависла один относительный ввод координат чего стоит! Оно конечто для опытных как правило но откуда мне знать что точку надо не с цифровой клавы загонять, короче пока в книжке не поковырялся. А тут все по нашенски просто да и LT за глаза хватит одна проблема он таблицы размеров не поддерживает а на 5 размеров по новой строить лекала с ума сойдешь (лучше уж действительно купить Бурду). Может  кто имеет какой опыт подскажите ато где простому смертному взять 2500 у.у.е.!

dmitriynm

И ещё один банальный вопрос. На сайте www.osinka.ru есть бесплатные лекала в формате dfx, а к ним программка wieu32 она их распечатывает но! Я непомню какой но файл в предварительном просмотре на печать в натуральную величину был на нескольких листах а вот после импорта из dfx мааааленькая такая козявка в уголочке показалась. А ведь так здорово было бы убрать все линии ненужных размеров и обвести все припуском на швы с заданными параметрами с диеальной точностью и в течении 3 минут распечатать. Кто срисовывал лекала с журнала и старался делать это аккуратно меня поймет.

ingeneer

Использовать САПР, заточеный под машиностроение и строительство, для рисования выкроек - это, конечно, сильно. Может стоит поискать специализированные средства, чтобы не охотиться из пушки на воробьёв?

dmitriynm

САПР Леко не печатает без ключа а с ключём за каждую распечатку 10 р. просит , Патерн Смит на ненашенском языке была лицензионная локализация примерно 700-800 р. ссылку я посеял снова найти немогу да и по моему это однодневки были денег сняли и слиняли. Хотя всерьёз собирался купить. Но если посудить построение  этих самых лекал требует автоматизации а выбор невелик и Компас если его хорошенько приспособить очень даже может подойти, очень уж он удобный и понятный хотя иногда знаю чего хочу, а как сделать непойму уже год на хлеб тоже когдато зарабатывать надо, а на карачках на полу переводиль журнальные выкройки или через снятую оконную раму ни за какие коврижки. Ведь это все безобразие еще и на 2-3 размера векторно лучевым методом уменьшать иногда надо, что там у них написано в описании невсегда правда переделывать приходится это такая нервотрепка если у них 42й размер самый маленький а реально начинается с 48-50. Так проще по моему взять Мюллера и по нему потихоньку помаленьку базовые лекала себе набросать. Кстати я скачивал лекала из инета ониже в dfx видать тоже не пальцем деланы.

Люда

Чертили мы с дочкой выкройки в Компасе, когда она в школе училась. Вполне возможная вещь. Кто бы ещё параметризировал эти чертежи, я бы ими с удовольствием пользовалась. Во всяком случае моделировать гораздо удобнее, чем на бумаге.

dmitriynm

И ещё пару вопросов если кто знает. Допустим лекало собрано из нескольких элементов (прямых кривых итд) почему если задавать припуск на швы с помошью эквидисты кривой она на острых углах разрывается (кстатаи очень удобная штука кучу времени и нервов экономит). И еще как можно настроить наложение краев листа при распечатке (я имею в виду для удобства склейки при распечатке на а4) если вариантов нету тогда как наложить сетку на чертеж (она для ориентации нужна можно тогда поля увеличить для удобства склейки).

dmitriynm

Один вопрос от неопытного пользователя есть ли в LT версии какиенибудь возможности замены некоторых размеров чертежа для создания других размеров, что таблицы размеров в бесплатной версии  не поддерживются я понял но, чтонибудь вроде макросов наверное есть или как можно отредактировать последовательность построения, таблицу то я и в EXEL как нибудь накидаю.

VIO

ЦитироватьИ ещё пару вопросов если кто знает. Допустим лекало собрано из нескольких элементов (прямых кривых итд) почему если задавать припуск на швы с помошью эквидисты кривой она на острых углах разрывается (кстатаи очень удобная штука кучу времени и нервов экономит). И еще как можно настроить наложение краев листа при распечатке (я имею в виду для удобства склейки при распечатке на а4) если вариантов нету тогда как наложить сетку на чертеж (она для ориентации нужна можно тогда поля увеличить для удобства склейки).
LT то какой версии? Наложить сетку, там есть кнопка сетка рядом с локальной системой координат. Нижний ряд справа.
Не знаю как насчет эквидистанты в LT, но в профессиональной версии если подержать данную кнопку подольше то появляется ещё одна позволяющая строить непрерывную эквидистанту не собирая в контур отрезки.