Импорт файлов формата EASM в Компас

Автор Meskhi, 13.01.21, 12:03:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Meskhi

ДОбрый день всем!
Имеется файл в формате .EASM.
Файл - сборка агрегата (высоковольтная ячейка), который мы будем устанавливать в наше изделие (подстанция).
Очень хочется сэкономить себе кучу времени и вставить данную 3D модель в наше изделие, не перерисовывая.
Есть ли какой-то метод конвертации .easm в .stp, или в любой другой формат, который переваривает Компас 18.1?

KiDim

Это родной формат Солида. Открываете в нем и сохраняете степ или iges. Далее открываете в Компасе.

Meskhi

Не всё так просто.
Solid не разрешает пересохранять файлы данного формата


Алексей Дубовицкий

eDrawings Viewer позволяет экспортировать в STL, если такая возможность была разрешена при создании eASM.

Meskhi

Цитата: IgorT от 13.01.21, 12:59:40яндекс нашёл:
https://ru.go-travels.com/71849-easm-file-2620935-5411894
Предлагают установить программу View2vector. Она платная, месяц использования - 30 евро.
Но уверенности, что даже купленная программа будет работать качественно нет, потому что в окне просмотра программы модель отображается некорректно. Попробовать сохранить в step можно только на зарегистрированной версии.

Meskhi

Цитата: Алексей Дубовицкий от 13.01.21, 15:24:12eDrawings Viewer позволяет экспортировать в STL, если такая возможность была разрешена при создании eASM.
Да, но к сожалению, изготовитель ячейки не хочет облегчать жизнь своим клиентам и при сохранении в формат eASM галочка с разрешением не была установлена.

В общем - убивает тот факт, что модель изделия есть, но в то же время пользоваться ей нельзя.
Я бы ещё понял, если бы с данной модели было что воровать - но это просто корпус для выключателя.

В общем: решение пока не найдено.

beginner

transmagic даже не открыла данный файл.

Gefestos

Сдается мне, этот файл что-либо приемлемое для проектирования не содержит. Слишком сложное содержимое для такого малого размера.

Meskhi

Цитата: Gefestos от 14.01.21, 08:25:48Сдается мне, этот файл что-либо приемлемое для проектирования не содержит. Слишком сложное содержимое для такого малого размера.

Импорт нужен не для реверс-инжиниринга, а для установки в общую сборку.

Toptotal

Фаил бы вылажил глядишь бы и корвентнули бы тебе..