• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Создание шаблона программы со своими настройками

Автор kirteas, 09.01.21, 15:47:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kirteas

Здравствуйте, не знаю есть такая возможность или нет в Компас, как в Автокаде сделать свой шаблон программы со своими настройками и параметрами.
Каждый раз, как я создаю "СПДС.Чертёж" у меня все параметры документа заводские, пропадают линии, которые я добавлял, пропадают настройки выноски линий и текста, а также пропадает созданная среда для раздела "Компас: ТХ", где я создавал Т1.1 и Т1.2 для себя и т.д.

Скажите пожалуйста, как можно любые свои настройки, линии, среды ТХ и т.д. сохранять, чтобы при создании нового файла каждый раз не тратить время на их разработку и добавление?
Возможно кто знает, где хранятся в каком файле стандартные линии и среды и т.д. я смогу сделать их бекап и отредактировать под себя?
1.PNG
P.S.Очень хочется сделать автоматически, чтобы сохранялась среда системы, например, Т1 и Т2 и т.д. со своими параметрами.