• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вырезание выдавливанием

Автор Евгения-79, 06.01.21, 21:05:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгения-79

Здравствуйте, не получается из детали вырезать два отверстия на определенную глубину, сверху и снизу. Получилось сплошное отверстие(по середине). Что я не так делаю? Заранее спасибо за помощь.ДетальППППП.m3d

IgorT

Не плохо бы версию указывать. А то у меня 15.2 и открыть Ваш файл не получается.

Евгения-79


Дядя Костя

А что должно было получится? 8-)

Снимок экрана (286).png


Дормидонт Евпатьевич

Цитата: Евгения-79 от 06.01.21, 21:05:06два отверстия на определенную глубину, сверху и снизу. Что я не так делаю?
вот деталь, два отверстия на определенную глубину, сверху и снизу...
не так задали параметры вырезания...

Евгения-79

Здравствуйте, Я делаю так:
1. Выбираю плоскость
2. "Создать эскиз"
3. Геометрия - создаю окружность нужного диаметра - выхожу из режима "эскиз"
4. Нажимаю "вырезать выдавливанием"
5. Выбираю способ: "на расстоянии"
6. Ставлю расстояние : 20
7. Нажимаю зеленую галочку
И ничего не происходит
Мне нужно два отверстия диаметром 16, h=20
Что не так я делаю, подскажите,пожалуйста

VLaD-Sh

Во-первых при описанном алгоритме создается отверстие высотой 20 мм внутри детали.

Во-вторых тут есть несколько путей решения:
1) Если доделать вашу модель, то нужно первое направление указать -10 мм (это фактически сколько нужно отступить от плоскости эскиза), а второе направление поставить "через все" (или 30 мм). См рисунок
И так повторить еще раз только в другом направлении

2) Разместить дополнительную плоскость параллельно XY на расстоянии 30 мм, там разместить эскиз окружности и выдавить на расстояние 20 мм. Потом отзеркалить или повторить тоже самое только c другой стороны

3) Воспользоваться стандартной командой "Отверстие простое". В вашей модели не работает, есть проблемы с деталь..