Проблема чтения/сохранения таблиц переменных КОМПАС-3D 18.1 Учебная версия

Автор Steamapps, 02.01.21, 00:48:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Steamapps

Здравствуйте. Возникла серьезная проблема с экспортом таблиц переменных в формат *.xls или чтения из него. При попытке сохранения файл *.xls не создается. Причем в половине случаев дополнительно всплывает уведомление "невозможно прочитать документ", хотя я пытаюсь сохранить, а не открыть. При открытии то же самое. Или ничего не появляется, или в половине случаев всплывает сообщение о невозможности прочесть документ. Пытался переустанавливать, скачивал готовые примеры в том числе с обучающих уроков с целью исключить собственную некомпетентность - безрезультатно. ОС Windows 7. Никаких нареканий по поводу работы остальных компонентов компас у меня нет, такое впервые и похоже именно на баг самого приложения. Заранее спасибо за любую возможную помощь в решении данного вопроса.

p3452

В обычной версии 18.1.52 Таблица переменных пишется в xls и читается, без ошибок - сегодня это делал...

Steamapps

Цитата: p3452 от 02.01.21, 16:20:20В обычной версии 18.1.52 Таблица переменных пишется в xls и читается, без ошибок - сегодня это делал...

Согласен. Поставил на виртуальную машину и все работает, но на основной ни запись, ни открытие не срабатывают вне зависимости от версии. Будь-то 17 или 18.

VLaD-Sh