Тело с нарушенной топологией

Автор Ramzes-forever, 26.12.20, 13:13:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ramzes-forever

26.12.20, 13:13:24 Последнее редактирование: 26.12.20, 16:10:51 от Ramzes-forever
Здравствуйте! Я понимаю что данная тема поднималась не один раз, но все же, прошу помощи.
Версия компаса 19.0.0.
При выдавливании эскиза №31, по контуру №3 появляется ошибка Тело с нарушенной топологией
Так же, при выдавливании эскиза №15 появляется "баг" на поверхности.
Проект прикрепляю.
Прошу строго не судить, я в этом деле новичек.

Случайно добавил  деталь  раза

Starik

У меня 17 версия. Поэтому подсказать ничего не могу. Но меня эти нарушения топологии достают ужос как. Много раз просил чтобы сделали подсветку дефектных мест. Но, как я понял, и в 19 этого нет. Чаще всего нахожу всякие обходные пути. Например если выдавливать с лева на право то нарушение топологии. Если с противоположной стороны, то всё ОК. Или, тоже например, вытягивою (вырезаю) до об объекта - топология. Делаю смещение зо объект на 0,0001 мм. Для изделия это ни о чём. И всё чики-пуки. В особо критических скучаях посылал деталь в СТП. Там мне находили дефекты и правили модель. Но, согласитесь, это не дело.

Ramzes-forever

Пробовал и слева, и справа - не помогло.
Такая же беда была на версии 18.3, но в итоге, каким-то чудом удалось выдавить, но на теле появилось ещё больше каких-то багов. Вот решил попробовать на 19й версии, и тут даже выдавить не получается(

VLaD-Sh

Цитата: Ramzes-forever от 26.12.20, 13:13:24При выдавливании эскиза №31, по контуру №3 появляется ошибка Тело с нарушенной топологией
Все верно при выдавливании формируются пустоты, поэтому "Объединить" тело не получается (ошибка топологии), а вот если выдавить как "Новое тело",  то без проблем

Ramzes-forever

Здравствуйте! Да, новое тело получается, но теряется геометрия этого эскиза.

VLaD-Sh

Цитата: Ramzes-forever от 27.12.20, 09:54:36Да, новое тело получается, но теряется геометрия этого эскиза.
Заглубите ваш эскиз немного в тело и тогда можно будет сформировать без ошибки топологии