Врезка в трубопровод

Автор BoroDa, 24.12.20, 13:31:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BoroDa

Добрый день, форумчане!
При работе в приложении "Трубопровод" возник один небольшой вопрос.
Проблема в следующем: имеются две линии трубопровода, выполненные отдельными сборочными единицами.
В общей обвязке насоса данные линии должны стыковаться друг с другом, но в месте стыковки не получается выполнить врезку.
Т.е. команда "Врезка" не работает, подскажите что делать...
Неверный ID вложения.

KiDim

Видимо не понимает библиотека, что это ее сборки из двух подсборок. Придется обычными средствами Компаса сделать врезку.

BoroDa

Для меня было очень важно выполнить ее именно врезкой, т.к. при создании врезки стандартными средствами длина патрубка в спецификации отображается больше, чем есть на самом деле. А именно длина патрубка больше на величину радиуса трубы, в которую врезается.

KiDim

Цитата: BoroDa от 24.12.20, 13:50:34Для меня было очень важно выполнить ее именно врезкой, т.к. при создании врезки стандартными средствами длина патрубка в спецификации отображается больше, чем есть на самом деле. А именно длина патрубка больше на величину радиуса трубы, в которую врезается.
Тогда нужно все делать одной сборкой. Это ограничение было начиная с 15 версии. Обещали его убрать, но походу не успели...

BoroDa


KiDim

Цитата: BoroDa от 24.12.20, 15:28:27Факинг компас :%:  :%:  :%:
Ну я в свое время баловался этой библиотекой. Сделайте саму врезку целиком средствами Компаса. Длину трубы вставьте в наименование детали через ссылки (есть на форуме). Ну и будет Вам счастье.

BoroDa

Цитата: KiDim от 24.12.20, 15:48:12Ну я в свое время баловался этой библиотекой. Сделайте саму врезку целиком средствами Компаса. Длину трубы вставьте в наименование детали через ссылки (есть на форуме). Ну и будет Вам счастье.

Спасибо, это решение моего вопроса.

BoroDa

Цитата: KiDim от 24.12.20, 15:48:12Длину трубы вставьте в наименование детали через ссылки
Вот этот момент по подробней пожалуйста, если можно.
В свойствах патрубка сидит длина до его редактирования, поэтому при вставке ссылки результат получался тот же самый.
Может быть существует способ отредактировать длину патрубка через редактор свойств? Подскажите....

KiDim

Цитата: BoroDa от 25.12.20, 10:07:07Вот этот момент по подробней пожалуйста, если можно.
В свойствах патрубка сидит длина до его редактирования, поэтому при вставке ссылки результат получался тот же самый.
Может быть существует способ отредактировать длину патрубка через редактор свойств? Подскажите....
Т.к. рассматриваем сам Компас, то и используем только его средства. В сборку вставляем деталь, режем как нужно. Создаем размер детали. Делаем линию выноску. В ней пишем наименование детали с ссылкой на указанную переменную в размере. Вставляем в наименование детали ссылку на линию выноску. Наслаждаемся автоматизацией.
Идея не моя. Автор есть тут на форуме.

BoroDa

Цитата: KiDim от 25.12.20, 15:39:48Т.к. рассматриваем сам Компас, то и используем только его средства. В сборку вставляем деталь, режем как нужно. Создаем размер детали. Делаем линию выноску. В ней пишем наименование детали с ссылкой на указанную переменную в размере. Вставляем в наименование детали ссылку на линию выноску. Наслаждаемся автоматизацией.
Идея не моя. Автор есть тут на форуме.
Спасибо, позже попробую сделать.

BoroDa

Все получилось, спасибо :o:  :o:  :o:

VLaD-Sh

Цитата: KiDim от 25.12.20, 15:39:48Т.к. рассматриваем сам Компас, то и используем только его средства. В сборку вставляем деталь, режем как нужно. Создаем размер детали. Делаем линию выноску. В ней пишем наименование детали с ссылкой на указанную переменную в размере. Вставляем в наименование детали ссылку на линию выноску. Наслаждаемся автоматизацией.
Идея не моя. Автор есть тут на форуме.
Жаль что таки полные ответы пишутся не по теме вопроса. Потом уже трудно найти это на форуме