• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Метала конструкции

Автор Павел Y, 16.12.20, 11:16:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел Y

Доброго времени! Делаю раму, по трёхмерному каркасу, нужно срезать один профиль под нужным углом и на варить на него пластину для рулевой муфты. Ставлю пластину но угол в нужной плоскости не могу поставить! Не могу развернуть её в нужный угол по нужному ребру в плоскости ZY! В меню есть только "Угол поворота" но работает он почему то тольно с плоскостью YX! Пробовал команду /моделирование/ / изменить положение / и тут такой кордебалет начинается ЛКС привязывается к началу кардинат всей модели и вращает по орбите вокруг модели. Ещё пробовал таким образом выставить нужный угол но потом её не поймать за центры и не привязать к ребру. Как эту простую деталь отпозиционировать в нужной плоскости ума не приложу и в интерфейсе нет управления этими параметрами.  Что делать?
  К теме пробовал до этого трубу. Вставил отрисовал по контуру под нужным углом и по пробовал команду  /стыковую разделку / не определяет трубу под углом как второй элемент.

VLaD-Sh

16.12.20, 11:28:11 #1 Последнее редактирование: 16.12.20, 11:40:19 от VLaD-Sh
1) создайте эскиз с прямой под нужным углом и к нему "припаркуйте" пластину
или
2) Создайте плоскость под нужным углом и к ней припаркуйте пластину (с помощью этой плоскости можете и обрезать "лишнее")

Павел Y

Спасибо получилось. Только вот новая проблема, как из этой пластины сделать заглушку по срезанному контуру? Создав на ней контур можно сделать только вырез или новый объект, и если при новом объекте удалить пластину усечение тоже исчезает! А если удалив эту пластину и усичение построить на "плоскости под углом" нужный контур для выдавливания я не вижу среза для контура. Капец короче!

Павел Y

Теперь еще все хуже. Убрал пластину и усечение, но скопировал контур, на плоскости под углом поставил контур и выдавил новую нужной фигуры по срезу пластину. но теперь не работает усечение !!!!

Павел Y

Цитата: Студент от 16.12.20, 12:13:58До вставки пластины можно необходимый эскиз нарисовать. А вообще я бы предпочел отдельной деталью сделать и вставить в сборку - так меньше мороки

 Спасибо! но проблема в том что контур можно прорисовать как бы по спилу. По этому я по пробовал сначала сделать команду /Стыковая разделка/ потом увидеть контур среза. Но даже так создав новую деталь упираюсь в невыполнимость задачи

VLaD-Sh

Отсеките лишне с помощью "Плоскость под углом:2", а потом уже проецируйте ваш контур на деталь (заглушку)
И кстати эта команда называется в Компасе "Сечение", хотя по факту это ОТсечение.

Павел Y

Цитата: VLaD-Sh от 16.12.20, 11:28:111) создайте эскиз с прямой под нужным углом и к нему "припаркуйте" пластину
или
2) Создайте плоскость под нужным углом и к ней припаркуйте пластину (с помощью этой плоскости можете и обрезать "лишнее")

  Спасибо ваш совет с работал.// отсечь как

Павел Y

А!!! Получилось ))) нашел заветную кнопочку!!!))) "Усечь/удлинить" Спасибо!