• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Приложение для анализа компонентов в сборке BOM Report

Автор fedorLytkin, 13.12.20, 23:57:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fedorLytkin

Демонстрация новых возможностей программы BOM-Report Компас 3D

В этом выпуске вы увидите:
Новые панели навигации;
Опция, чертежи в дереве состава;
Инструмент Круговое меню



AlinaM

Здравствуйте!
Пытаюсь получить информацию о форматах в компонентах сборки.
Для этого, с помощью команды "Добавить столбец" добавила новый столбец с названием "Формат"
Но при поиске("BOM активной сборки"),полученные значения форматов оказались пустыми, хотя в моделях, они заполнены
Скажите пожалуйста, что я делаю не так?

fedorLytkin

Цитата: AlinaM от 07.04.21, 09:22:51Для этого, с помощью команды "Добавить столбец" добавила новый столбец с названием "Формат"
Все правильно за исключением название параметра.
Если зайти в Управление свойствами Компаса, то можно видеть, что параметр отвечающий за формат, называется "Форматы листов документа".
Именно такое название столбца нужно указать при добавлении в BOM-Report (см. р.1).
р1.png
Таким образом, после сканирования состава(операция BOM активной сборки), программа выдаст соответствующие значения форматов для компонентов сборки (см. р.2)
р2.png

AlinaM

Цитата: fedorLytkin от 07.04.21, 10:27:57после сканирования состава(операция BOM активной сборки), программа выдаст соответствующие значения форматов для компонентов сборки
Получилось!
Большое спасибо. Полезное и удобное приложение!

fedorLytkin

Новая версия BOM-Report доступна для скачивания

Версия 18.29.20.167
Что нового:
*Добавлена опция по настройке позиций. Теперь позиции можно сделать "многоуровневыми", благодаря чему, возможно определить вложенность объектов, и древовидное представление
*Изменена структура выгружаемого XML-файла
Ссылка для скачивания

Toptotal

Мне бы удобно в поля файлов внести автоматом такие вещи как габариты детали, диаметры/радиусы какие есть или максимальные. Внесенные данные мне нужны для геометрического поиска, сортировки деталей по габаритам или профиль проката. Желательно если листовой материал мне нужно толщина листа и что это листовая деталь как то обозначить..
Возможно такое ? Указать папку с файлами и проставить в ней эти данные автоматом .