• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Бесплатные чертежи и 3D модели Компас 3D ( Компас 3Д ), AutoCad ( Автокад ).

Автор pavelsamuta, 13.12.20, 14:03:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pavelsamuta

В представленном разделе группы, размещены в хорошем качестве чертежи: деталей. сборочных единиц. Всю документацию можно скачать абсолютно бесплатно.

Буду с определённой периодичностью выкладывать чертежи разных деталей, приспособ и всякой всячины, отвечать на вопросы.

Если Вам, необходимо подкорректировать чертеж под определенную задачу, свяжитесь со мной – и я помогу вам.

Петрович-47

Оно наверное дело хорошее...
Но у меня нет аккаунта в контакте
+ Благодарностей: 1

pavelsamuta

Вы можете  :sun: зарегестрироваться, это не составит труда.


pavelsamuta


snegok74

Переходный патрон для цанги ER25
Немножко 3Д модель, немножко чертёж.
Кому реально надо, сможет доработать  ;)

Снимок1.jpg
ER25.7z
+ Благодарностей: 2

rplay_75

3D модели для инженера (КОМПАС-3D, AutoCAD, Google SketchUp): детали машин, КИПиА, металлопрокат, крепежные изделия и др.
в основном бесплатно, с Яндекс.Диск
+ Благодарностей: 1

Владимир58

Дарю свою разработку.ИЧ-10
+ Благодарностей: 1

pavelsamuta

Цитата: snegok74 от 04.05.21, 05:21:57Переходный патрон для цанги ER25
Немножко 3Д модель, немножко чертёж.
Кому реально надо, сможет доработать  ;)

Снимок1.jpg
ER25.7z
Спасибо большое

pavelsamuta

Цитата: rplay_75 от 01.10.21, 18:11:503D модели для инженера (КОМПАС-3D, AutoCAD, Google SketchUp): детали машин, КИПиА, металлопрокат, крепежные изделия и др.
в основном бесплатно, с Яндекс.Диск


Хорошее дело, я кстати статью сделал в блоге по источникам для проектирования. Сайты для инженеров

pavelsamuta


СВ

Цитата: pavelsamuta от 25.03.22, 18:56:59Хорошее дело, я кстати статью сделал в блоге по источникам для проектирования.
Родилась гениальная идея: создать видео с параллельным проектированием в разных КАДах.
Многие автомобилисты видели статьи, в которых сравнивают несколько автомобилей, это НАГЛЯДНО и очень помогает оценить и выбрать. (Пример: https://www.drive2.ru/e/CGzbwEAAU4s ).
 В варианте сравнения КАДов это могло быть выглядеть так: половину экрана занимает один КАД, половину другой; делается какая-либо операция (с комментарием) и при этом одновременно (точнее - почти одновременно, со сдвигом в секунду-другую, чтобы успеть увидеть и там, и там) нажимаются кнопки и делается собственно операция.
 Это полезно будет не только для сравнения, но и для переучивания. Главное - при этом хорошо видна логика операций, что позволит, изучив часть команд, в дальнейшем "на автомате" освоить и другие.
+ Благодарностей: 1

pavelsamuta

Цитата: СВ от 25.03.22, 19:11:12Родилась гениальная идея: создать видео с параллельным проектированием в разных КАДах.
Многие автомобилисты видели статьи, в которых сравнивают несколько автомобилей, это НАГЛЯДНО и очень помогает оценить и выбрать. (Пример: https://www.drive2.ru/e/CGzbwEAAU4s ).
 В варианте сравнения КАДов это могло быть выглядеть так: половину экрана занимает один КАД, половину другой; делается какая-либо операция (с комментарием) и при этом одновременно (точнее - почти одновременно, со сдвигом в секунду-другую, чтобы успеть увидеть и там, и там) нажимаются кнопки и делается собственно операция.
 Это полезно будет не только для сравнения, но и для переучивания. Главное - при этом хорошо видна логика операций, что позволит, изучив часть команд, в дальнейшем "на автомате" освоить и другие.
Я пока тестировал Компас и Инвертор
+ Благодарностей: 1

СВ

Ключевая идея:
Цитата: СВ от 25.03.22, 19:11:12В варианте сравнения КАДов это могло быть выглядеть так: половину экрана занимает один КАД, половину другой; делается какая-либо операция (с комментарием) и при этом одновременно (точнее - почти одновременно, со сдвигом в секунду-другую, чтобы успеть увидеть и там, и там) нажимаются кнопки и делается собственно операция.
Если операции очень похожи, то увидим различия в удобстве пользования и количестве кликов на операцию, если сильно отличаются, а тем более когда в одном КАДе можно сделать "напрямую", а в другом - обходными путями/костылями, увидим реальную "продвинутость"...
- - - - - -
 Меня, к примеру, прежде всего интересуют обычные, массовые, так сказать, операция, на которые приходится основное время работы в модели: рисование Эскизов, образмеривание, выдавливание/вырезание/вращение/отверстия/...

IgorT

Ну и к чему эти сравнения?
Я начинал трехмерить средствами AI... Давно это было. Считал себя фанатиком АИ. Так всё там так здорово мне казалось!
Потом пришлось в силу обстоятельств юзать SW. По началу ломало, а потом пришло прозрение и АИ был отложен.
Сейчас контора рисует Компасом. И что? Что-то совсем не тянет выполнять конструкторскую документацию средствами SW. Может быть Компас не имеет такого комфорта как SW, но это никак не сказывается на проектируемом изделии. Компас позволяет весьма успешно проектировать по крайней мере по тематике нашего предприятия. Только надо уметь им пользоваться, а это умеют не все пользователи Инокадов. И кол-во кликов тут не самое важное. ИМХО.

СВ

К чему сравнения?
К тому, как нам обустроить Россию Компас! Да и Россию тоже - в свете последних ...
А НАГЛЯДНЫЙ пример - лучше не придумаешь.
+ Благодарностей: 1

IgorT

Цитата: СВ от 25.03.22, 20:37:40К чему сравнения?
К тому, как нам обустроить Россию Компас!
Нам? А нас кто-спрашивает? Хотя бы на счет Компаса.
Мне вообще не весело совсем.
+ Благодарностей: 1

СВ

 Игорь, НИКОГДА не надо отчаиваться!!! Вода камень ... , и т.д.

Олеся_Орен

Цитата: IgorT от 25.03.22, 20:34:11И кол-во кликов тут не самое важное.
Тут я буду жестко спорить. Количество кликов и есть простота использования. Можно одно и тоже построить в 2 клика, а можно в 10. Когда ты построил раз в жизни и забыл. Это не важно. А когда ты в день раз по 100 одно и тоже строишь, то это время и нервы.

IgorT

Спорьте жестко сколько хотите. Даже ещё жестче, мне это безразлично.
Вам интересно, почему у меня такое отношение к кликам?