Перенос ТТ

Автор Дядя Костя, 03.12.20, 13:03:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дядя Костя

Есть ли возможность переноса технических требований из одного чертежа в другой?
Сохранить же их можно в отдельный файл...

Elaeagnus

 И вставить из этого файла.

Дядя Костя

Не, имеется ввиду прямо из чертежа.
Макрос там какой нибудь или типа того...

mikor

Раньше можно было макросы писать, даже были отдельные утилитки. Сейчас даже не знаю, надо просить тутошних программистов.


Дядя Костя

А есть какое нибудь руководство по макросам "для чайников"?

SDK - это общее, руководство.
Чтобы, писать под КОМПАС-3D нужно знать, какой то язык программирования, данные знания, позволяют читать SDK.

GenTAPo

Ну уж если просто, скопировал из одного чертежа, вставил в другой. Думаю, это все знают. Повальное стремление писать макросы по поводу и без не понимаю. У нас шпиндели станков делали из трёх марок высоколегированных сталей. Техтребования для каждого варианта из 17-18 пунктов. Наизусть никто не вспомнит, поэтому держали шпаргалки. Я сохранил эти ТТ в файлы по маркам материала и пользователи просто вставляли. Также делали и для типовых деталей, где большой перечень ТТ.

Дядя Костя

Цитата: GenTAPo от 03.12.20, 18:32:36Ну уж если просто, скопировал из одного чертежа, вставил в другой.

При копировании через буфер дроби, спецсимволы пропадают...



Студент 2015

Просто копированием ТТ из одного чертежа в другой, только в первом чертеже надо будет выделять текст, копировать, а в другой вставлять.
 А так не пробовали? Вставлять простой типовой текст?

Slaviation

Добрый день.
Прилагаю глянуть на маленький макрос.
Открывает чертеж 078.505.0.0101.00.CDW, копирует из него ТТ и закрывает этот чертеж.
Затем открывает другой чертеж Чертеж.cdw и вставляет в него скопированные ТТ.
Макрос записан утилитой PyKompasMacro, доступной на https://slaviationsoft.blogspot.com и затем немного доведен руками.

СВ

04.12.20, 08:17:38 #11 Последнее редактирование: 04.12.20, 09:13:04 от СВ
 Он (макрос) сам знает, в какой чертёж нужно скопировать? Или вообще настроен переносить из одного конкретного чертежа в другой конкретный чертёж?

Slaviation

Из одного конкретного 078.505.0.0101.00.CDW в другой конкретный Чертеж.cdw

СВ

 А что это даёт? Неужели нужно то и дело переносить ТТ из одного и того же чертежа в другой один и тот же чертёж? Или всё-таки переносит в ВЫБИРАЕМЫЙ чертёж?

Петрович-47

Ну так допилите макрос, он у Вас и будет спрашивать: "Куда?"

СВ

 Количество кликов при работе с макросом такое, что экономией не пахнет.
Если бы макрос превращался в отдельную кнопку и располагался в панелях, тогда ...

Kirilius83

Сохранить как текстовый шаблон, в самом компасе, и вставлять от туда.

У меня при копировании через буфер например стандартное "H14, h14,   " нормально переносится, IT14/2 именно дробью компасовской с компасовским же спецсимволом +-, регулярно копирую из чертежа в чертеж. Другие символы не помню, не обращал внимания, но проблем никогда не имел с этим.