Помогите!!!! Плиз!!

Автор Нunter, 18.11.05, 22:57:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Нunter

На днях препод сказал чтобы мы на трехмерном чертеже к каждой детали поставили номера спецификации. Я не особо хорошо знаю Компас, но начертить могу многое. На вопрос: "А как это сделать?" Препод ответил:"Сделайте скриншёт 3D модели и в Photoshopе сделайте нумерацию" Мдя... Помогите! Может кто подскажет как это сделать попроще? plizzz......

оrex

Можно в крайнем случае сохранить файл с помощю кнопки print scrin и расставить номера подложив как растровый объект в КОМПАСе.

Нunter

Скорее всего так и буду делать.

каша

В подобной ситуации, если я правильно понял - речь идёт о сборке - из сборки был сделан 2-д чёртёж в аксонометрии (диметрии) и уже на нём расставлены обозначения позиций. в 3-д такой возможности не обнаружено.

Hunter

Попробовал сделать 2D чертеж в аксонометрии - отлично! такой вариант самый лучший, но вот из чистого любопытства можно ли теперь сделать так чтобы детали были заретушированы (закрашены как в 3D), а не каркасом?

Jean

Сохраните в BMP, а потом поместите на лист как обьект.

MegaF

ЦитироватьПопробовал сделать 2D чертеж в аксонометрии - отлично! такой вариант самый лучший, но вот из чистого любопытства можно ли теперь сделать так чтобы детали были заретушированы (закрашены как в 3D), а не каркасом?

Тут может помочь штриховка (заливка цветом)

ingeneer

ЦитироватьТут может помочь штриховка (заливка цветом)
В этом случае на реалистичное отображение рассчитывать не приходится. В описанной ситуации весьма кстати мог бы оказаться новый модуль "Фотореалистика", который, правда, пока не поставляется, но уже демонстрируется на форумах и конференциях "Аскона". Очень приятная для глаз утилитка.