3d модель сборки "Металлоконструкции"

Автор biomotor, 24.11.20, 14:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

biomotor

Подскажите, в чем разница между созданием обычной 3d сборки и 3d сборки "Металлоконструкции"?
Может есть еще какие-то плюшечки о которых я не знаю?

p3452

"Окружение" (панель, выпадающие меню, кое-какие настройки) будут разные.
Сам файл имеет несущественные отличия в метаданных, но обычному пользователю на это не стоит заморачиваться.

KiDim

В Металлоконструкциях есть возможность подрезания деталей друг по другу. Если бы еще работало стабильно, то функция просто огонь.  :sun:

biomotor

Цитата: KiDim от 25.11.20, 08:10:57В Металлоконструкциях есть возможность подрезания деталей друг по другу. Если бы еще работало стабильно, то функция просто огонь.  :sun:

подрезка работает и в обычной сборке, а я спрашивал именно разницу между двумя видами сборок.

biomotor

Цитата: p3452 от 24.11.20, 18:15:06"Окружение" (панель, выпадающие меню, кое-какие настройки) будут разные.
Сам файл имеет несущественные отличия в метаданных, но обычному пользователю на это не стоит заморачиваться.

Выпадающее меню и правда сокращенное, панель вроде без изменений, а какие настройки к примеру?

VaskoDagamoV

Цитата: biomotor от 24.11.20, 14:32:58Подскажите, в чем разница между созданием обычной 3d сборки и 3d сборки "Металлоконструкции"?
Может есть еще какие-то плюшечки о которых я не знаю?
Подсборки в сборках нельзя создавать,ведь создаются только тела. Приходится переводить в детали, а потом каркас-3D не работает.
Исполнения тоже не создашь.

p3452


biomotor

Цитата: VaskoDagamoV от 25.11.20, 09:39:52Подсборки в сборках нельзя создавать,ведь создаются только тела. Приходится переводить в детали, а потом каркас-3D не работает.
Исполнения тоже не создашь.

вон оно как, спасибо.
значит проще создавать именно сборку металлоконструкции, чтобы потом проблем не было...

Цитата: p3452 от 25.11.20, 10:31:16Del.

А поподробней можно?

p3452

Сори!. Не знаю как на этом форуме удалить собственное сообщение?
Но, раз настаиваете...
- Создайте две одинаковые сборки там и там и "исследуйте" оба файла - получите ответы на все свои вопросы "из первых рук".

biomotor

Цитата: VaskoDagamoV от 25.11.20, 09:39:52Подсборки в сборках нельзя создавать,ведь создаются только тела. Приходится переводить в детали, а потом каркас-3D не работает.
Исполнения тоже не создашь.

чет я не пойму, а как разбить сборку на подсборки, если в головной сборке уже построена металлоконструкция?

VaskoDagamoV

Когда наконец-то введут ограничение равенство? См. скрин.