• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас зависает при попытке вставить элемент.

Автор NONAMES, 20.11.20, 16:19:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NONAMES

20.11.20, 16:19:23 Последнее редактирование: 20.11.20, 16:58:12 от NONAMES
Добрый день. на сервер для удаленной работы поставили компас. Люди начали жаловаться,что не могут вставить элемент в сборку (вкладка приложения - стандартные изделия - вставить элемент - применить - дальше нажать на галочку)на этом моменте компас просто зависает. тестили с одним пользователем,помогло вот это (В оснастке "Службы компонентов" открыть раздел "Приложения COM+", для пункта PartlibApplications открыть свойства и на вкладке "Удостоверение" установить запуск от Локальная служба - встроенная учетная запись службы - ОК.) во всяком случае несколько раз вставилось без проблем. у остальных не работает. как это выглядит в рабочем варианте : компас работает в связке с интермехом и,после того как наживаешь на галочку,появляется окошко с авторизацией интермеха.вводишь логин-пароль и элемент вставляется. у пользователей где не работает,окошко интермеха не появляется.что делать,ума не приложу. компас 17,сервер 2019
з.ы. если на локальном компе запускать,без всяких удаленок, все норм.
запуск компаса от админа не помогает

Дядя Костя


IgorT

ИМХО админы погорячились.
У меня удалёнка организована через VPN. Подключаюсь к рабочей сети и рабочему столу рабочего компа и юзаю его. Прям щас.
Нафига Компас на сервере?

GenTAPo

У нас было 115 лицензий КОМПАС. Ключ на сервере. И по 15 лицензий на справочники МиС и Стандартных изделий. Компас у всех локально на компьютере. Пробовали вначале установить КОМПАС на сервере (по новому нынче живём!), ничего хорошего не вышло. Сплошные зависания, видимо мощность сервера и сети для этого должна быть на порядок больше. На сервере установили только справочники, чтобы всем были доступны. Работало нормально. Но встревал человеческий фактор. Подключились 15 мест к справочнику, выбрали, что надо, а справочник не закрыли (вдруг понадобится). И получается, лицензии все заняты. Кто покупает лицензии, тот понимает, что не нужно тоже 115 лицензий справочников, смысл сервера тогда, ставь всё локально. К примеру, была всего одна лицензия на оформление схемы пожарной эвакуации. Очень удобная и стоила тогда всего 5,5 тыс рублей. Она и нужна была только на одном рабочем месте.

СВ

 Примерно наша ситуация.
Кто первый включил комп - у того автоматически и лицензия на библиотеку. Проблемы. Выход: лицензия должна подключаться вручную. Желательно и отключать при ненадобности.
 По хорошему лучше было бы автоматически и отключать - через какое-то время после последнего действия с библиотекой, но как это реализовать?

NONAMES

в общем, эта штука(а может и не она) помогла. только надо было сервак перезагрузить