• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помогите с выбором

Автор ЕленаVM, 08.11.20, 22:22:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЕленаVM

Здравствуйте. Хочу приобрести моноблок Samsung dp300a2a-l01ru, характеристики пк dvd привод, WiFi, Bluetooth, win 10 64bit , 300 гигов жесткий диск, 8 гигов оперативной памяти, процессор intel g645t 2 ядра 2 потока 2,5ghz, intel hd graphics.
Потянет ли он компас?
Благодарю за ответ

AleksD


FuG4s

Цитата: AleskD от 08.11.20, 23:32:09Нет.
Ну,почему сразу нет?)))Потянет с тормозами дикими)))

YNA

Если "intel hd graphics" - это встроенная видеокарта, то будет плохо. Компас как-то не очень дружит со встроенной графикой (судя по отзывам пользователей).

ЕленаVM

Благодарю за ваши ответы.

VLaD-Sh

При покупке ПК нужно придерживаться следующих правил (минимум):
1) Видеокарта (желательно) от Nvidia с поддержкой OpenGL 4.5, с 2 ГБ видеопамяти и более
2) 8 ГБ оперативной памяти и более
3) Экран с разрешением 1920х1080 пикселов или более
4) многоядерный процессор (4 ядра и больше) с тактовой частотой 3 ГГц и выше
5) твердотельный накопитель (SSD) в качестве места установки программ + HDD для документов

GenTAPo

Оперативная память желательно не меньше 16 ГБ. Столкнулся с этим ещё когда ставил Win7 Домашняя расширенная. Именно она позволяла поставить 16 Гб памяти. К тому же сейчас тенденция к использованию больших мониторов, надо тоже подумать о соответствующей видеокарте. У меня видеокарта NVIDIA GeForce 9600GT и монитор 22 дюйма, уже некоторые всплывающие сообщения, только рамка, без текста. Попробовал из интереса подключить монитор 26 дюймов, переместить можно было только рывками, потом надолго зависало.
В связи с тенденцией увеличения размеров монитора. Привыкли, что настройка в Виндовс для удобства чтения с экрана была 100%. Теперь мониторы большие, естественно, захотелось работать на 125% и 150%. При этом все слайды в окнах приложений стали рыхлые и плохо читаемые, потому что делались на 100%. Тестирую одно из приложений, уже в 20 версии, потому что под неё уже идёт разработка. Кропотливая работа по созданию слайдов под все три разрешения. Их уже будет в базе втрое больше. Так что, покупая комп, всё взвесьте. И вам правильно написали, ни в коем случае не со встроенной видеокартой. Моноблок выглядит красиво, не спорю, но ругаться потом будете на КОМПАС, хотя он ни при чём.

Vin

Цитата: ЕленаVM от 09.11.20, 21:30:21Благодарю за ваши ответы.
Елена, особое внимание прошу обратить на количество мониторов, это при условии, что вы намереваетесь работать в К17 и >.
Их, мониторов, должно быть как минимум 2. Иначе, жизнь "заиграет" такими красками, и вы для себя обнаружите, что знаете  в совершенстве помимо русского литературного, второй русский (матерный).