• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Указание оси операции через переменную.

Автор biomotor, 02.11.20, 16:04:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

biomotor

Подскажите, как указать ось операции через переменную?
Например:
    есть труба 20х20х2, создаю эскиз и выдавливаю длину L,
    теперь мне необходимо задать направление выдавливания (по какой оси), в зависимости от переменной. как мне это сделать?


Дядя Костя

Там есть две переменных, "Расстояние 1" и "Расстояние 2", первая это в одну сторону, вторая это в другую, ну и знаком можно менять...

biomotor

Цитата: Дядя Костя от 02.11.20, 17:13:11Там есть две переменных, "Расстояние 1" и "Расстояние 2", первая это в одну сторону, вторая это в другую, ну и знаком можно менять...

мне нужно не только знак поменять X или -X, а еще саму ось поменять X/Y/Z...
построение своего эскиза, а не из стандартной библиотеки.

Дядя Костя

Цитата: biomotor от 02.11.20, 17:24:47мне нужно не только знак поменять X или -X, а еще саму ось поменять X/Y/Z...

А вы разделом не ошиблись? Может вам к программистам...

biomotor

Цитата: Дядя Костя от 02.11.20, 17:43:50А вы разделом не ошиблись? Может вам к программистам...
нет не ошибся...

Петрович-47

Через переменные никак... Только как уже указал Дядя Костя

Хотя можно на каждой плоскости создать по эскизу и включать нужный со своей выдавливаемостью в зависимости от переменных и дальше как уже выше сказано...

biomotor

Спасибо за помощь, сделал сам:
Траектория.jpg
параметр axis принимает значения: 1 - ось X, 2 - ось Y, 3 - ось Z.

Можно сделать так же, только вместо axis указать напрямую длину в нужном направлении.
(X=0, Y=0, Z=100)

Еще вариант через оборудование металлоконструкции: указать направляющую точку, указать сортамент, профиль по точкам.
(переменные по аналогии)