• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Изгиб листовой детали

Автор funny59, 30.10.20, 19:36:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

funny59

Помогите разобраться как сделать из листовой детали изогнутую в дугу деталь, но оставив прямые края.

Нужна именно гибка из прямого листа, пытался использовать листовое моделирование но не получилось

Вот эскиз детали сбоку

СВ

 Это строится ЛЮБЫМ из нескольких методов листового моделирования.
Самый простой (и удобный): нарисовать в эскизе одно из рёбер (то, что у вас на эскизе) и выдавить листовым телом.
На словах понятно? Или "пошаговые скриншоты" приложить? Можно - видео. Можно - указать страницы Азбуки Компаса. Можно - полный перечень кнопок, на которые нужно нажимать...
- - - - - - -
Есть ещё один метод: читать Справку (чтобы вызвать Справку, нужно нажать, например, на клавиатуре кнопку F1). В данном случае: набрать в Справке в Поиске Листовое тело, если не ошибаюсь.

Студент 2015

В дополнение к первому ответу, просто выложу картинки из справки и первое что мне пришло в голову-это сгиб по эскизу. Размеры все мои и поэтому их не привожу. А в справке есть ещё информация и картинки различных ситуаций. Вашу ситуацию думаю можно найти.

funny59

Спасибо разобрался. Еще не подскажите как сделать вырез в такой детали? Толщина 12мм, сквозной вырез без проблем получается сделать, а углубиться на 3мм не получается. Делаю так: разгибаю, рисую эскиз, делаю вырез в листовом теле, обратно не получается разогнуть

Студент 2015

Держите что нашел в справке. Больше конкретной информации из Вашего вопроса я не усмотрел (прошу прощения)

funny59