• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Передача КД между организациями?

Автор Дядя Костя, 27.10.20, 16:10:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дядя Костя

Если у меня куплен Компас с библиотеками и приложениями, я что то смоделировал с их использованием, а потом передал в другую организацию у которой Компас голый...
Я правильно понимаю что того что моделировалось с помощью библиотек/приложений у них не будет?  8-)

Умка

Будет скандал и масса обвинений в том, что компас лицензионный. Было такое....Лучше сохранить в промежуточных форматах.

Дядя Костя

Цитата: Умка от 27.10.20, 16:23:39Лучше сохранить в промежуточных форматах.

То есть мне сохранять в степе, им конвертировать обратно? Бред какой то...

Kirilius83

Не передавать модели. Передавать чертежи.
Передача моделей - дополнительно, по согласованию что и как непосредственно с теми кто с ними будет работать. И чаще всего, это делается в универсальных форматах.
А если у них там только голый компас - не вижу зачем им вообще нужны модели, если они в принципе толком не умеют работать с трехмеркой? Из моей практики модель нужна только в особых случаях для выполнение программы ЧПУ, а там свои спецы со своим софтом.

ЗЫ вообще-то библиотечные элементы можно взять в чертеж. насколько помню. См Азбуку.

YTS

Можно воспользоваться "Комплектовщиком документов", который входит в состав Компаса.
Он именно для этих целей.
Но перед отправкой комплекта нужно обязательно проверить его целостность и работоспособность.
Для этого у нас был выделен специальный комп, на котором стоял именно тот голый Компас, который стоит у смежников.