Проблемы с графикой КОМПАС 16

Автор DДенис, 20.10.20, 11:45:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DДенис

20.10.20, 11:45:22 Последнее редактирование: 20.10.20, 12:08:55 от DДенис
Процессор  AMD 3400G  ОЗУ 8
В детали при приближении и удалении (Скроллом) пропадают линии, деталь сглаживается, пропадают плоскостя, медленно выставляется по плоскости
В чертеже рамка выделения рябит
Вообщем с графикой что-то не так

YNA

Почему вы решили, что виноват процессор AMD? Дело может быть в видеокарте.
Сейчас не помню как делаются настройки графики в v16, но вроде там какие то есть. Можно с ними поиграться.

Отключите в компасе "Упрощённое отображение" (на рисунке выделено кружком). Включите диспетчер задач и переключитесь на вкладку производительности (см. рис). Покрутите какую ни будь "тормозную" модель и посмотрите по графикам, что там больше грузится: видеокарта или процессор.
У меня кстати тоже процессор AMD, но ни каких проблем с ним не возникает. Скорее всего дело в видеокарте. Кстати, а какая карта стоит? Часом не Радион?

DДенис

Видеокарта встроенная. В настройках менял все, что только можно, драйвера видеокарты свежие.Стоит винда 10

YNA

Ну, могу только утешить.  :)  Со встроенными видеокартами постоянно какие то проблемы, даже не помню, решились они на этом форуме или нет.  8-)

Дормидонт Евпатьевич

Цитата: DДенис от 20.10.20, 13:48:45Видеокарта встроенная. В настройках менял все, что только можно, драйвера видеокарты свежие.Стоит винда 10
не надо все, что можно...
надо только то, что нужно - см. картинки, 4 параметра, после изменения любого надо перегружать Компас

p3452

Цитата: YNA от 20.10.20, 13:58:12Со встроенными видеокартами постоянно какие то проблемы

Это не проблемы встроенных видеокарт, а проблемы КОМПАСА - старого(грязненького) кода ядра.
Наблюдал все "прелести", о которых пишет ТС + утечка памяти, + лавинообразный рост занятой памяти,
на материнках от GIGABYTE в 18 версии КОМПАС-а.

QuartzX

Цитата: DДенис от 20.10.20, 11:45:22В детали при приближении и удалении (Скроллом) пропадают линии, пропадают плоскостя,
Похоже, надо выключить "Вид -> Упрощения -> Упрощённое отображения"

Цитата: DДенис от 20.10.20, 11:45:22деталь сглаживается
Непонятно, что там "сглаживается". Прицепите картинку что ли.

Цитата: DДенис от 20.10.20, 11:45:22В чертеже рамка выделения рябит
Было такое, если в настройка драйвера принудительно включено сглаживание (multisampling или вроде того). Проверьте или сбросьте настройки.

студент

Цитата: p3452 от 20.10.20, 18:00:03Это не проблемы встроенных видеокарт, а проблемы КОМПАСА

Угу. Солид прекрасно дружит с моей встроенной видяхой, компас же постоянно какие-то артефакты выдает

проц Intel Core i9 -9900 3.10 Ghz
оперативки 16 Гб
мамка ASUS PRIME B360M-K

QuartzX

Цитата: Студент от 21.10.20, 09:54:04проц Intel Core i9 -9900 3.10 Ghz
Это какая-то редкая форма извращений? Купить проц в районе 50 килорублей и не поставить видеокарту...  :huh:

студент

Цитата: QuartzX от 22.10.20, 22:34:33Это какая-то редкая форма извращений? Купить проц в районе 50 килорублей и не поставить видеокарту...  :huh:
Нет, это собрали из того что осталось. Видяха то будет - купят. А компас как глючил, так и будет глючить :-)))  Я уже даже багрепорты не пишу и в тестировании не участвую, т.к. это сизифов труд извращение.

QuartzX

Цитата: Студент от 23.10.20, 08:09:15Я уже даже багрепорты не пишу и в тестировании не участвую, т.к. это сизифов труд
Да, явно что-то поменялось. Бывает...
Лучший бета-тестер

IgorT

Это что получается? Аскону совсем не нужна информация от конечных потребителей? 8-) Короче хорошего от новых версий не жди  :`(

студент

Цитата: IgorT от 23.10.20, 21:51:03Это что получается? Аскону совсем не нужна информация от конечных потребителей? 8-) Короче хорошего от новых версий не жди  :`(
Они как лекарстава - одно лечат другое калечат. Бесконечный процесс  :-)))