Компас сносит взаимозаменяемые позиции (с пустой графой кол.)

Автор silkyre6xtenz, 20.10.20, 07:17:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

silkyre6xtenz

Есть компас спецификация с двумя исполнениями - без связи с чертежом и прочих премудростей.
Как известно, если позиции взаимозаменямы (в моем случае - чертеж по ГОСТ и DIN), графа "Кол." не заполняется, а количество пишется в примечании.
Например, если я должен ЖЕЛАТЕЛЬНО применить болт М6 по ГОСТ, я оставляю графу "Кол." пустой, а в примечании пишу "N шт., допуск. зам. на поз. Y"
А у болта по DIN я, соответственно, должен написать "N шт., примен. взамен поз X"
То есть графа "Кол." остается пустой у обоих таких позиций.
Все работает нормально, пока не закроешь компас - еси закрыть документ и открыть заново, замечаешь, что все позиции без количества просто удалились.
Разумеется, я могу писать в графу "Кол." то самое число N, и уже в примечании дописать остальное.
Но это не особенно-то правильно
Компас 17.1

Как сие пофиксить?

СВ

 Если СП "без премудростей", то можно и вручную написать (даже не писать, а скопировать/вставить текст). А там - без проблем.
Лучше, конечно, автоматическая СП, но, похоже, АСКОН особые случаи не учитывает, взять те же БЧ-детали.

AleksD

Цитата: silkyre6xtenz от 20.10.20, 07:17:33еси закрыть документ и открыть заново, замечаешь, что все позиции без количества просто удалились.
Можете выложить "глючную" спецификацию?

К17.1.21, создал спецификацию, добавил детали, удалил количество, сохранил спецификацию, закрыл, открыл, всё на месте.