• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Текстуры в КОМПАС 19

Автор ZorGR, 15.10.20, 13:57:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZorGR

Попробовал работать с текстурами. Текстуры накладываются.
Но с наложенными текстурами я не могу управлять цветом через слой.
Т.е. либо текстура либо управление цветом по слою?
Непонятно почему цвет с текстурой идут только в вместе. Каким-то образом ими можно управлять раздельно?   :cl:

студент

А где эта команда? В справке прочитал только что возможность есть, а где, не сказано.

kamos

В оптических свойствах

студент

:cl:  :cl:  :cl:


GenTAPo

А чего там рассказывать. Сделать модель прямоугольничка и на поверхность тыкать подряд и смотреть, чего получилось. Вопрос по текстуре я закидывал в АСКОН ещё лет 15 назад. Когда дали несвойственное мне задание, сделать тару для отправки узла. И вот тогда, увидев такое в SW подумал, а почему бы и в КОМПАС не сделать доски в структуру досок, а не просто жёлтенькие. Однако, в предлагаемой структуре "под дерево" так и нет. Ну и, как всегда в КОМПАС, всё новое надо делать с канителью. Вроде, вот они все варианты, выбирай и применяй. Но пока в первый раз разобрался, чего вперёд тыкать и назначать, чего потом, отматерил разработчиков на чём свет стоит.