• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Артефакты на развертке?

Автор Дядя Костя, 22.09.20, 10:18:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дядя Костя

Вроде простая задача, всегда делалась без проблем а тут на тебе...  8-)

Компас выдаёт непонятные артефакты на развёртке:
Снимок экрана (110).png

С чем может быть связано?



VLaD-Sh

#1
Странно, но если сначала развернуть, вырезать отверстия и свернуть - то нет такого
Видимо так строится элипсовидное отверстие

Версия 18.1.35

Дядя Костя

#2
Цитата: VLaD-Sh от 22.09.20, 10:34:32Странно, но если сначала развернуть, вырезать отверстия и свернуть - то нет такого

Не вариант...  :(

Фигня какая то, сколько раньше развёрток обечаек делал всё в порядке было, где то нарушен какой то алгоритм, понять бы где...

YNA

А где это глючное место, не могу найти.
Кстати, плоскость вырезания для выделенного отверстия выбрана не правильно, не тот угол.

Lotos82


Дядя Костя

Цитата: YNA от 22.09.20, 12:12:17А где это глючное место, не могу найти.

Так по всем отверстиям, кроме одного...

Цитата: YNA от 22.09.20, 12:12:17Кстати, плоскость вырезания для выделенного отверстия выбрана не правильно, не тот угол.

Да здрасти, с углом всё как надо.

Цитата: Lotos82 от 22.09.20, 12:16:38В 19 версии все норм.

На прошлой неделе связывался с СТП по поводу обновления до 19-й, и там посоветовали подождать до след. обновления.

VLaD-Sh

можно даже вот так увидеть (это большое отверстие)

YNA

Вот попробуйте исправленную деталь (угол реза отверстия). Может она развернётся, если нет, то это глюк v18.  :(((

Дядя Костя

Цитата: YNA от 22.09.20, 12:48:35это глюк v18.

На вашей то же самое.
Собственно артефакт появляется на первом же отверстии, углы тут видимо вообще не причём.
Странно что раньше такого ни разу не было...

У меня нормально, получилось, но я делал библиотекой.
Развертка.png

Дядя Костя

Цитата: Sabahs от 22.09.20, 19:33:35У меня нормально, получилось, но я делал библиотекой.

Вы бы ещё другую САПР предложили бы  :-)))

YNA

Вот держите исправленную деталь. Там всё будет понятно по построениям. Для получения идеально точных результатов К.н.с. лучше установить на 0,5.
Работа не сложная, на пол минутки, зато всё сделано правильно, как и подобает быть листовому телу. Это конечно не решение глобальной проблемы, но пока сойдёт.

Кстати сказать, подобный (но не совсем такой) глюк недавно встретился и в 19-й версии. В СТП ответили, что проблема решена и будет закрыта в следующем обновлении. Может по этому вас и попросили подождать до следующего обновления.  :um: