Перенести стрелку взгляда из одного вида в другой

Автор СВ, 21.09.20, 09:19:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

21.09.20, 09:19:12 Последнее редактирование: 21.09.20, 10:39:58 от СВ
Обычная ситуация: имеется чертёж и на его базе делается другой - экономим "ресурсы". Вижу: стрелка взгляда А не совсем подходит, её бы перенести в другой вид, в В-В (получится Б). Если её просто новой сделать, то придётся на новом виде все размеры и прочее проставить вновь, а ХОТЕЛОСЬ БЫ просто перенести стрелку А и при этом чтобы готовый вид А не трогать. А если и параметризация останется, то вообще прелесть.

Перенести стрелку взгляда из одного вида в другой.png

Перенести стрелку взгляда из одного вида в другой -2.png

Петрович-47

Ctrl-C
Ctrl-V
только не стрелки, а всего, что необходимо из старого вида в новый

Умка

Я делаю так: Делаю новый вид и копирую на него оформления старого вида и далее корректирую и параметризую. Затем старый вид удаляю. Хорошо бы переназначать виды, разрезы, сечения но этого нет.

СВ

Не стал писать, как я делаю - чтобы узнать весь спектр действий, оказалось - у всех одинаково. А надежда - на монстров Компаса, которые "такие вещи вытворяют"...
- - - -
Ваше мнение: нужна такая функция - "перепривязка " видов?

Умка

Очень часто пользуюсь этими действиями, для меня это нужно.

Kirilius83

+1, перепривязка востребована.
копировать размеры и прочее можно, но это куча движений. а вот если команда бы генерировала новый вид, но при этом не удаляла всю ручную геометрию - это было бы круто. А то ведь периодически надо переделать виды в чертеже...


VLaD-Sh

22.09.20, 07:08:58 #7 Последнее редактирование: 22.09.20, 07:30:56 от VLaD-Sh
Цитата: СВ от 21.09.20, 09:19:12Вижу: стрелка взгляда А не совсем подходит, её бы перенести в другой вид, в В-В (получится Б).
Можно вопрос, а что мешает просто переместить стрелку взгляда в нужное вам место ? При перемещении стрелки взгляда (если ее не поворачивать) проекционный вид остается неизменным и даже ассоциативным.

Если все же перемещать (вырезать--вставить) стрелку взгляда в другой вид, тогда ассоциативность не сохранить, а просто перенести стрелку взгляда и сохранить ссылку на вид по стрелке просто:
1) Разрушаете Вид А
2) Вырезаем стрелку "А" из текущего вида (из места её расположения)
3) Делаем активным, нужный вид
4) Вставляем вырезанную стрелку "А" - при этом ссылки на "Вид А" не теряются, но теряем ассоциативность (рис 2).
5) Восстанавливает ссылку у "Вида А" на стрелку "А". Смотрите рисунок 3.
6) Готово! Все ссылки работают в обе стороны. Если сбилась нумерация, то нужно поправить порядок, как надо (рис 4)

lexz21

Цитата: Умка от 21.09.20, 09:34:37Я делаю так: Делаю новый вид и копирую на него оформления старого вида и далее корректирую и параметризую. Затем старый вид удаляю. Хорошо бы переназначать виды, разрезы, сечения но этого нет.

Переназначать...есть же панель Нумерация .... переназначайте....приоритет видов, разрезов в  Настройках текущего чертежа  в Сортировка

Цитата: СВ от 21.09.20, 09:19:12Обычная ситуация: имеется чертёж и на его базе делается другой - экономим "ресурсы". Вижу: стрелка взгляда А не совсем подходит, её бы перенести в другой вид, в В-В (получится Б). Если её просто новой сделать, то придётся на новом виде все размеры и прочее проставить вновь, а ХОТЕЛОСЬ БЫ просто перенести стрелку А и при этом чтобы готовый вид А не трогать. А если и параметризация останется, то вообще прелесть.


Новый вид  где надо...Выделить по свойствам что хотите из старого ..вырезать  вставить в новый....а Буковку в панели Нумерация передвинуть на какую хотите