Выполнение 3Д модели наконечника

Автор Александр_, 17.09.20, 22:07:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр_

Всем привет! Помогите пожалуйста как можно создать подобную 3Д модель?
Наконечник.png

СВ

А чем именно помочь? Что-то конкретное не получается или полностью "сделайте за меня"?
- - - - -
Наверное, не получается остриё?

ACiD

18.09.20, 10:07:52 #2 Последнее редактирование: 18.09.20, 10:22:32 от ACiD Причина: убогий форумный движок
Какой-то странный размер
err.png
И радиус верхней части острия, кажется, не указан.

Витя Зилов

Конус со смещенным центром. Попробовать при помощи кинематической операции. Два эскиза - две окружности и соответственно прямая между ними согласно координатам по чертежу.

Lotos82

Могу предложить приблизительное решение. Для точного не хватает размеров, а некоторые  (например R195) вообще проставлены от балды ).
Похоже, это рисовано без 3-Д модели )))

ACiD

Не хватает углового размера отв. d24. Если посчитать, что R195 по возможности везде, то можно поверхностью по сети кривых.
soplo.png

Kirilius83

подозреваю, что наконечник оживальной формы  :)

Lotos82

Цитата: ACiD от 18.09.20, 13:08:21Если посчитать, что R195 по возможности везде, то можно поверхностью по сети кривых.
Как бы да, если б не этот радиус.

Lotos82

100% 3-Д модели не было )

Александр_

Цитата: СВ от 18.09.20, 08:34:14А чем именно помочь? Что-то конкретное не получается или полностью "сделайте за меня"?
- - - - -
Наверное, не получается остриё?

Круглое основание сделал, а вот коническое острие не получается

СВ

 Ну так вопрос уже закрыт. См.выше.
Вопрос-то явно учебный. Зачем на форум с ним ...

Умка

18.09.20, 22:52:12 #11 Последнее редактирование: 18.09.20, 23:21:16 от Умка
Если условно без радиуса, то конус, усечённый плоскость под углом, на поверхности сечения образует овал, который не может сопрягаться по касательной с диаметром, расположенной на этой поверхности. В вашем случае радиус 195 мм будет только в одной точке сопряжения с диаметром 166 мм (в верхней части) и должен быть переменным. Либо вместо диаметра 166 мм выполнить овал, в этом случае радиус 195 мм сохраняется по всей части конуса.

Александр_

Цитата: СВ от 18.09.20, 21:35:17Ну так вопрос уже закрыт. См.выше.
Вопрос-то явно учебный. Зачем на форум с ним ...
Ну да, учебный. А куда с такими вопросами?