Наследуется - включен

Автор Ole, 17.09.20, 13:11:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ole


Elaeagnus

Цитировать17. Усовершенствована индикация состояния — включено в расчет или исключено из расчета — компонентов и объектов модели, а также управление этим состоянием.

• Стало доступно исключение из расчета и включение в расчет компонентов сборки 2-го и последующих уровней (ранее это было возможно только для компонентов 1-го уровня). Эти изменения отражаются лишь на текущей сборке и не передаются в подсборки, со­держащие исключенные/включенные компоненты.

Возврат компонента в исходное состояние (установленное для него в файле подсборки, куда он входит) производится командой Наследовать из контекстного меню компонен­та. Таким образом, теперь в Дереве построения для компонента могут отображаться сле­дующие значки, показывающие состояние включения в расчет:

• Наследуется - включен или Наследуется - выключен — если состояние ком­понента такое же, как в файле содержащей его подсборки;

• Включен в расчет или Исключен из расчета — если состояние компонента в текущей сборке изменено по сравнению с файлом подсборки.

• У объектов модели и компонентов сборки 1-го уровня, состояние которых зависит от вы­ражения, заданного для переменной Исключить из расчета, в Дереве построения ото­бражается значок Включен в расчет по переменной или Исключен из расчета по переменной. После щелчка мышью на этом значке появляется меню с командой Пе­рейти к переменной — она активизирует Панель переменных и выделяет строку с пе­ременной Исключить из расчета для данного объекта или компонента.

• Появилась возможность исключения из расчета и включения в расчет отдельных компо­нентов сборки, полученных с помощью массива (ранее исключение из расчета любого такого компонента означало исключение всего массива).


Ole