Упрошённое изображение винта

Автор Ворчун, 15.09.20, 14:24:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ворчун

Возможно ли на сборочном чертеже быстро, без редактирование, преобразовать стандартную детализацию винта в упрощённую?

СВ

16.09.20, 08:09:51 #1 Последнее редактирование: 16.09.20, 08:53:41 от СВ
 Без редактирования - это как, силой мысли/взгляда?
Наверное, имеется в виду - не заходя в библиотеку? Думаю, что нет. Но если я не прав, то пусть старшие товарищи меня поправят.

Ворчун

Цитата: СВ от 16.09.20, 08:09:51Без редактирования - это как, силой мысли/взгляда?
Нет, включением опции при вставке стандартного элемента. Для винтов я не нашёл такой возможности. Может быть плохо искал, но надеюсь на помощь опытных пользователей.

Lotos82

иии...такой опции (упрощенное отображение) для винтов действительно нет )

Elaeagnus

 Есть.
 Только для винтов с шестигранной головкой.

Владимир_Морковный

Цитата: Ворчун от 15.09.20, 14:24:06Возможно ли на сборочном чертеже быстро, без редактирование, преобразовать стандартную детализацию винта в упрощённую?
мне вот интересно, какой в этом смысл, особенно учитывая то, что на дворе 2020 год?

СВ

 Кстати, а как оно выглядит - упрощённое изображение винтов?

Warlock-72

Цитата: СВ от 16.09.20, 12:05:30Кстати, а как оно выглядит - упрощённое изображение винтов?
См. ГОСТ 2.315:
http://docs.cntd.ru/document/1200006592

Петрович-47

Цитата: Владимир_Морковный от 16.09.20, 11:51:54мне вот интересно, какой в этом смысл, особенно учитывая то, что на дворе 2020 год?

Так то на дворе... туда ещё идти надо...
А сложные чертежи читать легче когда на них указана минимально необходимая информация, а не прорисованы все фаски-лыски

Ворчун

Цитата: Владимир_Морковный от 16.09.20, 11:51:54мне вот интересно, какой в этом смысл, особенно учитывая то, что на дворе 2020 год?
Даже в 2020-м году никто не отменил службу нормо-контроля. И читать чертёж со всеми фасками, скруглениями затруднительно.

Ворчун

Цитата: Lotos82 от 16.09.20, 10:09:42иии...такой опции (упрощенное отображение) для винтов действительно нет )
Очень жаль, на мой взгляд это недоработка разработчиков.

СВ

16.09.20, 14:54:47 #11 Последнее редактирование: 16.09.20, 16:31:30 от СВ
 Это не недоработка, а ОШИБКА!
АСКОН выполняет всё, что требуют чертёжные ГОСТы, а это - упустил.
- - - - -
Кстати, никто не помнит, в ушедшей от нас Конструкторской библиотеке были варианты упрощённого изображения? Думается - да, но столько времени прошло, уже не вспомнить.

YNA

Да уж, прикольно.
Кто там чего упустил?

pr0100

Это упрощение для черчения на кульмане или без применения 3д модели

IgorT

А давайте предложим Аскону ввести возможность упрощенной вставки винтов и проч. в модели. 8-)  А то грузят они, винты и проч. сборки. С упрощенным представлением будет быстрее крутиться 3D. :%:

Elaeagnus

Цитата: IgorT от 17.09.20, 08:15:57А давайте предложим Аскону ввести возможность упрощенной вставки винтов и проч. в модели. 8-)  А то грузят они, винты и проч. сборки. С упрощенным представлением будет быстрее крутиться 3D. :%:
Уже и формулировка готова:  :angel:
ЦитироватьТипы загрузки компонентов

Типы загрузки компонента — способы загрузки компонента, различающиеся объемом данных, извлекаемых из файла компонента и помещаемых в память компьютера.

Доступны следующие типы загрузки: Полный, Частичный, Упрощенный, Габарит и Пустой (перечислены в порядке уменьшения объема используемых данных).


IgorT

Ураааа!!! :sun:
А то говорят, что Аскон долго внедряет хотелки пользователей. Во, не успел подумать а они всё сделали. 8-)

Ворчун

Цитата: YNA от 16.09.20, 15:25:56Кто там чего упустил?
Если внимательно почитать топик, то всё станет ясно. Не все стандартные элементы имеют возможность упрощённого начертания, что соответствует ГОСТ 2.315-68