Вставка растрового объекта (не отображается при последующей сборке)

Автор Layman, 10.09.20, 01:22:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Layman

При вставке картинки в эскиз все нормально. Она отображается на грани 3D детали. Но если эту деталь вставить в сборку, то картинка не отображается. Если изменяется положение детали методом "Изменение положения" То картинка остается торчать на прежнем месте, а деталь имеет уже другое положение.
Есть ли возможность прилепить картинку к грани намертво? Чтобы она передавалась вместе с деталью хоть в сборку, хоть на другой компьютер, хоть при изменении положения детали?
Спасибо.

YNA

В сборке нужно отключить скрытие эскизов и рисунок появится (рис. 1)
В детали нужно в дереве перетащить эскиз с рисунком ниже операции "Изменения положения" (рис. 2), затем выбрать опцию "разместить эскиз" и указать грань. Теперь он будет постоянно на этой грани.
Намертво прикрепить рисунок к определённой точке грани видимо нельзя, потому что рисунки как и макроэлементы не параметризуются. Придёься подправлять положение вручную, делов то на 1 секунду.  :)

Layman

Спасибо преогромное! ))) Все так и есть.

Если возможно, подскажите, при переносе файла .a3d или .m3d с этими вставленными картинками на другой компьютер и открытии его там картинки сохранятся? То есть вставки в самом файле вписаны или все таки в папках компаса где то хранятся? Способ вставки "Взять в документ", но когда жму редактировать там написано Файл-источник: fxtlps.png.
А если жму "Редактировать источник", то открывается картинка в Paint и имя ее fxtlps.bmp

VLaD-Sh

Может лучше наложить текстуру? Тогда картинка перемещается за деталью

Layman

Цитата: VLaD-Sh от 13.09.20, 05:21:33Может лучше наложить текстуру? Тогда картинка перемещается за деталью
Наложить текстурой картинку? Я и не сталкивался с наложением текстур вообще.
Я когда надписи вставляю, но надпись я выдавливаю вниз или вверх на 0,01мм например, а потом присваиваю цвет этому выдавливанию. Я пробовал в фотошопе удалить фон и оставить только надписи и схемы а потом подобным образом прилепить, но файл когда его в компас вставляешь становится с белым фоном и выдавить как шрифт его не получается