Имена из GRAPHIC.pmn

Автор kirteas, 09.09.20, 07:04:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kirteas

Добрый день, столкнулся с такой проблемой, давно в компасе сделал себе ФИО сотрудников для автоматической вставки по статье:
2.Авторы и проверяющие за 5 кликов

Открыл файл GRAPHIC.pmn и отредактировал, всё работало.
После чего решил создать собственный готовый штамп (основная надпись) для листа:
"Настройка > Библиотека стилей > Основные надписи"
В итоге отредактировал тот, что был, создал свой на прежнем листе, забыл скопировать.
На новом штампе я уже указал ФИО сотрудников "Разраб.", "ГИП" и т.д. Удобно, что уже каждый лист изменён.

Решил восстановить, создал уже новую надпись в библиотеке и удалил ФИО сотрудников, но при нажатии ПКМ напротив "Разраб.", "ГИП" и т.д. у меня не предлагает больше варианты сотрудников, как из статьи по ссылке выше.

Как восстановить, чтобы при нажатии ПКМ снова предлагало сотрудников в той или иной ячейки штампа?
И как сделать, чтобы в ячейке "Стадия" он так же через ПКМ предлагал варианты свои, например, "П" и "Р" - Проектная и Рабочая?

kirteas

Разобрался, вопрос решён.

Задам тогда по теме, если я хочу настройки перенести на другой компьютер, какие файлы можно сохранить и перенести, чтобы остался мой созданный Штамп, созданные линии и слои из ТХ?

Elaeagnus

Вместо ПКМ даблклик ЛКМ. Не?

kirteas

Ага  ::)

Однако не сразу сработало, просто программу перезапустил с новым штампом.
Сейчас гадаю, как перенести этот штамп с одного ПК на работе на другой.
Включая линии и и.д.

Kirilius83

в настройках компаса прописываются пути к файлам настройки
кидаете настройки на сервак, прописываете везде путь - и у всех одинаковые настройки

kirteas

Почему после внесения/создания новых линий, стилей и систем в ТХ (В1, В2, Г1, Т1, Т2 и т.д.) они не сохраняются?
Открываю новый документ, либо создаю новый, то они все пропадают. Каждый раз создавать долго времени уходит.

Также отключаю в листе автоматическую нумерацию и она в новых листах всё равно включается.
Как отключить?

СВ

 Наверное, делаете настройки в чертеже и считаете, что они будут распространяться на все последующие? Нужно настраивать Новые документы, а то и Систему.

kirteas

Цитата: СВ от 09.09.20, 11:28:54Наверное, делаете настройки в чертеже и считаете, что они будут распространяться на все последующие? Нужно настраивать Новые документы, а то и Систему.

да вы абсолютно правы, но в "Новые документы" я не пойму, где там по дефолту сделать свои стили линий и т.д.
И если их переносить на другой ПК, чтобы так же по дефолту сохранить, где смотреть, какой файл за то или иное отвечает?

СВ

А Стили линий - по другому, их нужно внедрять в библиотеку или новые файлы. Помнится, несколько лет назад (как бы не с десяток) наш товарищ по форуму подсказал мне, да вот плохо запоминается (используешь раз в год - два), и в итоге пришёл к более простому: создал файл с ЦВЕТНЫМИ линиями (нормальные, толстые, тонкие, штриховые, ...) и при необходимости просто копирую из него. Главное - при НОВОМ Компасе ничего не нужно перестраивать!
Но можно даже догадаться при создании новых линий как их внедрить в действующую библиотеку стилей.
Это было бы даже познавательно: можно ли такую операцию провернуть самостоятельно, пользуясь только интеллектом и Справкой.
Цветные линии.png

Elaeagnus

 Наберите в Справке Хранение настроек системы!