Справочник драгоценных металлов для Полином:MDM

Автор anton.bruzgin, 02.09.20, 15:26:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anton.bruzgin

Здравствуйте, коллеги!

Сделал справочник драгоценных металлов для Полином:MDM.
Справочник содержит порядка 90 тыс. наименований изделий у которых заполнено содержание драг. металлов. (рис.1). Сами списки взял вот  с этого сайта Сайт

Как-то  сталкивался с базой данных  и программой "Электронный перечень" (интерфейс приведён на рис.3) но осталось только демо база с незаполненными свойствами.

Справочник можно использовать точно так-же как и другие справочники Полином:MDM, а именно делать связи, например  в справочнике есть кабель  РК-75 с указание содержания драг. металлов на 1 метр, и можно к уже существующему сортаменту  привязать содержание драг. металлов.

Так-же если  Вы создаёте свой справочник ЭРИ, ПКИ, то тоже можете привязать значение из справочника к своему изделию, как со связью "содержит...",  таки по связям со свойствами (рис.1.1).

Данные из справочника можно  передать  в Лоцман:PLM для формирования отчёта о содержании драг. металлов в разрабатываемом изделии, а эти данные передавать в ПС и ЭТ на изделие.

Можно  как напрямую через  свойства Лоцман и свойства Полином, так и через Компас. Данные интеграции описаны в документации,  если  нет, то  могу подсказать  как сделать.
Дальше сделать отчёт,  например  в Word или  FastReport и получить точное количество драг. металлов в разрабатываемом изделии.

Отчёт я не делал,  т.к. не сильно  владею этими инструментами, но буду рад если кто осилит.

Рад ответить на вопросы.

Вячеслав

Цитата: anton.bruzgin от 02.09.20, 15:26:41Сделал справочник драгоценных металлов для Полином:MDM.
Справочник содержит порядка 90 тыс. наименований изделий у которых заполнено содержание драг. металлов
...
Справочник можно использовать точно так-же как и другие справочники Полином:MDM,
...
Данные из справочника можно  передать  в Лоцман:PLM для формирования отчёта о содержании драг. металлов в разрабатываемом изделии
...
Можно  как напрямую через  свойства Лоцман и свойства Полином, так и через Компас. Данные интеграции описаны в документации,  если  нет, то  могу подсказать  как сделать.
...
Рад ответить на вопросы.

Я так понимаю речь идёт о коммерческой продаже блока справочной информации.
Обратитесь сразу в АСКОН с предложением, в подразделение по работе с Корпоративными Справочниками 

anton.bruzgin

Цитата: Вячеслав от 03.09.20, 12:04:27Я так понимаю речь идёт о коммерческой продаже блока справочной информации.
Обратитесь сразу в АСКОН с предложением, в подразделение по работе с Корпоративными Справочниками 
Так я выложил бесплатно. Пользуйтесь на здоровье! Там ZIP файл для скачивания. Я за OpenSource обеими руками.